В Каменске-Уральском эвакуировали 28 человек из-за хлопка газа

Происшествия
В Каменске-Уральском эвакуировали 28 человек из-за хлопка газа

Сегодня рано утром в Каменске-Уральском произошёл хлопок газо-воздушной смеси в пятиэтажном доме на улице Привокзальной. Жильцов пришлось эвакуировать.

Сообщение о ЧП поступило пожарным в пять часов утра. В результате хлопка была повреждена межквартирная перегородка, при этом несущие конструкции здания не пострадали. Сотрудники МЧС эвакуировали 25 взрослых и 3 детей, им предоставили пункт временного размещения.

Известно об одной пострадавшей. Женщина 1986 года рождения с термическими ожогами была доставлена в травматологическое отделение городской больницы. Её состояние оценивается как средней степени тяжести.

К месту ЧП выезжали 23 спасателя и 9 единиц техники. Для оценки последствий происшествия из Екатеринбурга направлен диагностический комплекс «Струна». Причина происшествия устанавливается.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе Группы компаний «Газэкс». По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил пользования газовым оборудованием, а сама хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00