В Кемеровской области разбился самолет с парашютистами: есть погибшие

Происшествия
В Кемеровской области разбился самолет с парашютистами: есть погибшие

СК РФ на транспорте проводит проверку по факту крушения в Кузбасе самолета, на борту которого находились спортсмены-парашютисты. По предварительным данным, погибли четыре человека, еще четверо в тяжелом состоянии, 11 — средней степени тяжести.

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту авиапроисшествия, произошедшего с самолетом L-410.

Предварительно установлено, что 19 июня около десяти часов утра самолет L-410 осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей, было принято решение о возврате воздушного суда на аэродром вылета. При развороте самолет, задев крону деревьев крылом, упал на землю, сообщили в ведомстве.

«По предварительным данным, погибли четыре человека, еще четверо в тяжелом состоянии, 11 — средней степени тяжести. Причины случившегося устанавливают. Это страшное горе для близких погибших. Кузбасс скорбит вместе с вами», – написал в «Инстаграме» губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Фото из аккаунта губернатора Сергея Цивилева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00