В Монетном многократно судимый мужчина признался в убийстве соседа

Происшествия
В Монетном многократно судимый мужчина признался в убийстве соседа

В посёлке Монетном под Берёзовским было обнаружено тело мужчины с признаками криминальной смерти. В убийстве подозревается его знакомый, который сперва вёл себя как простой очевидец.

Первым тело убитого нашёл ранее судимый местный житель, который, по его словам, утром пришёл в дом к знакомому и обнаружил его «холодным» на диване в кухне. О произошедшем мужчина немедленно сообщил соседям, предложив им пройти в дом и удостовериться в смерти знакомого. Только затем была вызвана полиция.

В дальнейшем мужчина стал путаться в своих показаниях, что дало основания следователям СКР и оперативникам уголовного розыска сомневаться в достоверности его слов. В итоге он признался в содеянном и пояснил, что убийство совершил на почве внезапно возникшей пьяной ссоры.

«Подозреваемый в совершении преступления и ранее был не в ладах с законом, имеет семь судимостей – в 1978, 1980, 1983, 1986, 1992, 2000 и 2015 годах привлекался к уголовной ответственности по различным статьям Уголовного кодекса. Орудие преступления – топор – злоумышленник сбросил в местный водоём, дабы спрятать вещественное доказательство, скрываясь с места происшествия. Подозреваемый известен в определённых кругах по прозвищу Колчан. Компаньоны поссорились из-за того, что оскорбили друг друга. Уладить эту ссору не получилось. При помощи рубящего орудия подозреваемый расправился со своим оппонентом и покинул место происшествия, забрав с собой пиво», – рассказал глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Задержанному предъявлено соответствующее обвинение. Расследование продолжается.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00