В Нижнем Тагиле легковушка сбила на «зебре» 11-летнюю школьницу

Происшествия

Сегодня утром у дома № 131 по улице Перова в Нижнем Тагиле «Шевроле» допустил наезд на школьницу. Девочка с подругой переходили дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала 11-летняя девочка-пешеход. После осмотра в Детской центральной больнице № 3 её отпустили домой с диагнозом ушиб спины.

Как установили сотрудники полиции, что наезд совершил 38-летний мужчина-водитель, имеющий стаж управления автомобилем 12 лет. В результате проведенного освидетельствования, опьянение у него не установлено, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Со слов водителя, он остановился перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Две школьницы не начинали переходить дорогу, поэтому мужчина начал движение. В этот момент девочки вышли на пешеходный переход – водитель наехал на одну из них.

Как рассказала девочка, они шли в школу привычным безопасным маршрутом. Когда подошли к «зебре», остановились, посмотрели по сторонам и начали дорогу. Водитель автомобиля «Шевроле-Лачетти» не останавливался и не притормаживал.

О том, что водитель не останавливался перед пешеходным переходом, рассказали и очевидцы происшествия.

В отношении виновника аварии составили административный материал по статье «За непредоставление преимущества в движении пешеходу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00