В Полевском пятеро детей попали в ДТП на «Мицубиси»

Происшествия

Днём 1 апреля в Полевском городском округе произошло ДТП с участием пятерых детей. Все они ехали в центр развития творчества, некоторым после аварии потребовалась помощь медиков.

По информации ГИБДД, автомобиль «Мицубиси-Дион» с 35-летнем женщиной за рулём ехал на север города со скоростью около 30-40 км/ч. В конце затяжного поворота водитель не справилась с управлением, из-за чего задним правым колесом зацепила обочину и выехала на встречную полосу, где автомобиль развернуло и выкинуло в правый кювет.

В результате ДТП пострадали пять несовершеннолетних пассажиров. С места происшествия в больницу три ребёнка были доставлены попутным транспортом, её двое – родителями на личном автомобиле. Водитель и взрослый пассажир не пострадали. После осмотра врачами одна девочка была госпитализирована, остальные отпущены домой.

По словам водителя, она везла свою дочь и четверых одноклассников и их классного руководителя в центр развития творчества на интеллектуальную игру. Все участники аварии были пристёгнуты ремнями безопасности. Водителя проверили на алкоголь, результат отрицательный.

Фото, видео: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00