В посёлке Белоярский девушка погибла во время катания на снегокате

Происшествия

Трагедией закончились пьяные покатушки на снегокатах. Санки прицепили к автомобилю и гоняли по дороге. 22-летняя девушка угодила под колёса машины.

На этих снегокатах и ледянке устроили совсем недетские забавы: прицепили к машине и катались паровозиком. Следом по заснеженной дороге гнал другой автомобиль. У обоих водителей не было прав.

Это та самая дорога. Снегокат был прицеплен к автомобилю ВАЗ-2109. За рулём находился водитель в нетрезвом состоянии. Неизвестно, сколько длились покатушки, но в один момент девушка не удержалась и упала. Следом идущий автомобиль просто не успел затормозить. Водитель «девятки» сам повёз пострадавшую в больницу. Но довезти не удалось, она скончалась по пути в машине.

Ольга, тетя погибшей: «Это неважно, в каком состоянии кто был. Произошла трагедия. Не специально это всё, не преднамеренно. Сейчас ничего не скажешь уже, пускай люди хоть что говорят. Это уже бесполезно. Она отучилась на наращивание волос. Хотела заниматься, салон свой открыть».

Погибшую звали Кристина, ей было всего 22 года. По словам местных, за рулём «девятки» был её парень, за рулём другой машины её родственник. Похороны назначены на среду.

Мария, мать погибшей: «Я вообще сейчас не могу ничего организовывать. Она сейчас там всё организовывает. Говорит: «Вам на 9 дней это пригодится, на 40 дней». Я ещё сама ничего не знаю. Экспертиза покажет. Ещё вскрытия не было».

Обоих водителей задержали. Ведётся следствие.

Борис Жеренов, врио начальника Госавтоинспекции МО МВД России «Заречный»: «Водитель автомобиля ВАЗ-2109 задержан за управление автомобилем, не имея права управления и находясь в состоянии опьянения. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 задержан за управление транспортным средством, будучи лишённым права управления».

О водителе машины, под колёса которой попала Кристина, соседи отзываются положительно и называют его примерным семьянином, у него трое детей.

Александр, сосед участника ДТП: «Дети всё время в садик ходят, всё как надо, как положено. Он вообще не пьет. Беседку поставил, там бывает у него компания, летом, когда огород. Надо же угостить всё равно. А так – нет, тут никогда ни разборок, ничего не было».

Теперь жители Белоярского собирают средства, чтобы поддержать мать погибшей. У неё осталось двое детей.

Виктория Абакумова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00