В пятиэтажном жилом доме Верхней Пышмы взорвался газ: есть пострадавшие

Происшествия
В пятиэтажном жилом доме Верхней Пышмы взорвался газ: есть пострадавшие

Сегодня утром на первом этаже жилого дома на улице Юбилейной в Верхней Пышме прогремел взрыв. В результате инцидента пострадал хозяин квартиры, его госпитализировали в ГКБ № 1 с ожогами 40 % тела.

«Прокуратура Верхней Пышмы организовала проверку в связи с хлопком, предварительно, газовоздушной смеси в квартире на улице Юбилейной в городе Верхняя Пышма. Предварительной причиной является утечка газа», – отмечено в сообщении.

Как сообщили в региональном МЧС, мощный хлопок произошел в квартире, расположенной на первом этаже. Взрывной волной были повреждены три межквартирные и межкомнатная перегородки, а также выбиты стёкла в окнах. Несущие конструкции не пострадали.

Из дома самостоятельно эвакуировались девять взрослых и два ребёнка. Хозяин квартиры, где прогремел взрыв, доставили в больницу с ожогами 40% тела.

После обследования подъезда жильцы вернулись в свои квартиры.

Причину происшествия устанавливают правоохранительные органы. Также будет установлено, когда в данном доме последний раз проводилась проверка газового оборудования. Также постройка будет проверена на предмет устойчивости конструкций.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00