В селе Бутка детский интернат расселили из-за пожара

Происшествия
В селе Бутка детский интернат расселили из-за пожара

Минувшей ночью в талицком селе Бутка загорелось здание школы-интерната на улице Михаила Казина. Детей пришлось временно переселить в местный досуговый центр.

Сообщение о пожаре поступило спасателям от очевидцев в 02:44. На площади 30 квадратных метров огонь повредил кровлю и чердачное перекрытие двухэтажного здания. Благодаря оперативным действиям пожарных и персонала были своевременно эвакуированы 29 детей и 2 взрослых, пострадавших нет.

Спустя 30 минут огонь был потушен силами 13 человек и 4 единиц техники. Причина инцидента устанавливается. Дети временно размещены в здании культурно-досугового центра, планируется школьным автобусом развозить их по домам. Работа школы-интерната временно приостановлена.

По данным Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, учащиеся буткинской школы-интерната на данный момент доставлены к родителям и законным представителям и находятся дома. Пострадавших от пожара нет – дети были оперативно эвакуированы силами сотрудников школы. Организовано дистанционное обучение, каждого ребёнка удаленно сопровождают педагоги. В Минобразования подчеркнули: предписаний по устранению каких-либо нарушений, связанных с пожарной безопасностью, в школе не было.

В связи с происшествием в министерстве создана специальная комиссия, представители которой уже направлены в село Бутка Талицкого района в том числе для того, чтобы сформировать план действий для организации образовательного процесса в дальнейшем.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00