В Среднеуральске «Хонда» сбила трёхлетнюю девочку и её отца

Происшествия

Вечером 3 апреля в Среднеуральске два пешехода попали в ДТП с автомобилем «Хонда». Участники аварии дают противоречивые показания.

По информации ГИБДД, около 21:00 автомобиль двигался от Верхней Пышмы в сторону посёлка Коптяки и на улице Дзержинского сбил 42-летнего мужчину и 3-летнюю девочку. Пострадавших доставили в больницу, позже ребёнка отпустили домой.

Как рассказал 52-летний водитель, он двигался со скоростью около 40 км/ч, было темно. Проехав пешеходный переход, он неожиданно услышал крики женщины и на секунду отвлекся от управления, посмотрев в зеркало заднего вида. после чего сразу же почувствовал удар спереди. Выйдя из машины, мужчина увидел двух пострадавших.

По версии матери девочки, они всей семьей возвращались домой из гостей. Муж шёл немного впереди, дочь сидела у него на шее. Женщина шла позади, держа старшую дочь за руку. Дойдя до перехода, они остановились, с левой стороны их пропускал автомобиль. На середине дороги женщина увидела справа приближающуюся автомашину и остановилась, а муж с дочерью продолжил переход, она попыталась окрикнуть его, но наезда избежать не удалось.

В связи с тем, что показания расходятся, инспекторы ГИБДД ведут поиск очевидцев аварии. Известно, что водитель в момент аварии был трезв.

Фото, видео: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00