В Верхней Пышме двое детей серьёзно пострадали в ДТП

Происшествия
В Верхней Пышме двое детей серьёзно пострадали в ДТП

Накануне в Верхней Пышме произошли две серьёзные аварии. В обоих случаях маленькие дети находились на дороге без взрослых и получили травмы.

Около 17 часов водитель «Опеля-Антары» ехал по улице Красноармейской, когда на проезжую часть из-за припаркованной машины неожиданно выбежал четырёхлетний мальчик. В результате он получил серьёзные повреждения головы и находится в тяжелом состоянии.

Как выяснили инспекторы, ребёнок гулял со своими старшими братьями и сестрами с разрешения родителей. После прогулки дети возвращались домой по маршруту, на котором постоянно происходят аварии. Родители об этом знали, но посчитали, что дорогу в этом месте переходить можно.

Второе ДТП произошло в районе 20 часов в садовом товариществе «Перейма» вблизи верхнепышминского посёлка Красный. Мужчина за рулём «Опеля-Зафиры» выехал на нерегулируемый перекрёсток и при повороте налево не пропустил пятилетнюю девочку на велосипеде, которая ехала прямо.

Врачи диагностировали у пострадавшей компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, ушибы, множественные ссадины и гематомы. Девочка была на дороге без присмотра. Она самостоятельно каталась по территории сада с разрешения бабушки, при этом не использовала средства защиты.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00