Виновник смертельного ДТП под Дегтярском получил крупный срок

Происшествия
Виновник смертельного ДТП под Дегтярском получил крупный срок

Городской суд Ревды огласил приговор виновнику аварии, в которой погибли два пассажира. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошёл ночью 7 июля 2019 года на 18-м километре автодороги Ревда – Дегтярск – Курганово. Управляя автомобилем «Чери Т11», житель Дегтярска Иван Иванов не справился с управлением, автомобиль вылетел с проезжей части и перевернулся. В салоне были пятеро пассажиров, большинство из них не были пристёгнуты ремнями безопасности.

В результате на месте погибла 17-летняя пассажирка, которая ехала на переднем сиденье. Ещё один пассажир в тот же день скончался в больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Инспекторы ГИБДД проверили водителя на состояние опьянения и выявили результат 0,644 мг/л. Также установлено, что все, в том числе девушки, перед аварией выпивали спиртное, при этом обе несовершеннолетние состоят на учёте в ПДН.

Иванов на суде полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде восьми лет и трёх месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Ему в течение 2,5 лет запрещено управлять транспортом.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00