Воскресная ярмарка в Верхней Пышме обернулась для свердловчанки серьёзной травмой

Общество

Рисковый шопинг. Прогуливаясь между торговых рядов, пенсионерка поскользнулась и, в результате, оказалась на операционном столе с переломом плеча.

Глаза разбегаются, а ноги перестают слушаться. Но разнообразие продуктов на прилавках тут ни при чём, всему виной – гололёд. Именно из-за него Людмила Переверзева так и не смогла купить на ярмарке в Верхней Пышме перчатки для мужа. Пенсионерка поскользнулась и сломала плечо.

Людмила Переверзева, пенсионерка: «Боли ужасные, я только на таблетках. Операцию сделали, пластины поставили и штыри. А сейчас будет вторая операция, убирать там что-то будут».

Теперь пенсионерка заложница собственного дивана. Впереди долгая реабилитация. Но и она, по словам врачей, не вернёт прежнюю подвижность руки. У женщины стоит искусственный клапан сердца – это осложняет выздоровление, первая операция и вовсе чуть не закончилась для женщины летальным исходом. Быт и заботу о пенсионерке взяли на себя её дочери. Ежедневно пожилой женщине необходимо принимать около десятка препаратов. На животе от уколов уже не осталось живого места.

Между тем ярмарка по-прежнему – настоящий каток. Продавцы тоже недовольны. На скользкие ряды приезжает замдиректора ярмарки. По его мнению, эту территорию он и его команда используют всего один день в неделю, так что уборка снега и льда не входит в его обязанности.

«Площадка сделана таким образом, что там ямка. И весь снег, как бы мы его не убрали, тем более здесь парковка. Здесь должны убирать коммунальщики».

Юристы считают иначе: ответственность за уборку территории не исчезает, даже если торговля длится всего несколько часов.

Екатерина Малиновская, юрист: «Обязанным убирать место, где осуществляется торговля, является тот, кто эту торговлю организует. В данном случае у нас это организатор ярмарки».

Обращаться в суд за компенсацией семья пенсионерки не планирует, но дочь женщины намерена лично следить за ситуацией на ярмарке. Она не хочет, чтобы на этом «катке» пострадал кто-то ещё.

Арина Зеленская

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00