Войны УК: в Екатеринбурге продолжают обливать краской многоквартирники

Происшествия

Криминальный «арт-объект» появился прямо у входа в новостройку: неизвестные облили фасад краской. И это далеко не первый случай порчи имущества. Коммунальщики подозревают своих конкурентов и связывают происшествие с борьбой за дома.

Красные пятна, больше похожие на лужи крови, уже практически высохли, так теперь выглядит новостройка в центре. Рано утром вандалы облили краской фасад и исчезли в неизвестном направлении.

Александр Гладков, глава управляющей компании: «Это не первый раз, два месяца назад у нас на Рассветной неизвестные были. Почерк тот же. Только цвет краски меняется».

Такая же картина на фасаде многоэтажки на ЖБИ: чёрные разводы и разбитые стёкла. А на днях декабрьский перформанс вандалы дополнили поломкой лифтов. Из-за этого Любовь вместе с сыном-инвалидом стали заложниками в собственной квартире.

Любовь, жилец дома на ул. Новгородцевой, 13б : «Было очень тяжело, у нас был назначен врач в стоматологии, вызвана спецмашина, пришлось всё отменить, так как высоко живём. Массажист к нам ходил, пришлось и массаж приостановить, уколы ставим – всё пришлось прервать».
Алексей Зорин, председатель дома на ул. Новгородцевой, 13б: «Есть предположения, что это два мужчины зашли в дом в районе половины десятого вечера. Находились они, неизвестно, может, в какой-то квартире, все эти действия совершили в районе половины третьего ночи».

Свои «художества» неизвестные авторы решили дополнить телефонной прозой: анонимы теперь звонят по ночам жильцам с угрозами. Собственников нескольких домов объединяет одно: они отказались от услуг одной управляющей компании и заключили договор с новой.

Рима Бояркина, председатель дома на ул. Рассветной, 13: «И днём звонили, и вечером звонили, что вы ходите, смотрите, оглядывайтесь. Вам ваша жизнь не дорога? У вас дети есть. Вот ты сейчас идёшь, споткнёшься, упадёшь и можешь не встать».

Александр Гладков, глава новой УК, уверен: всё это происки конкурентов из прежней компании. Там комментировать ситуацию отказываются. Александр собирается написать очередное заявление в полицию. Прошлые, считает мужчина, просто пылятся в отделе.

Анастасия Хлевная

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00