Житель Ирбита протаранил здание ККТ «Космос» и устроил пожар

Происшествия

Сегодня утром водитель «УАЗа» протаранил центральный вход кинотеатра «Космос», после чего поджег свой автомобиль. Пожарные справились с огнем за полчаса, но здание получило серьезные повреждения.

Подозреваемого задержали. Им оказался 39-летний житель Ирбита. Он обратился в больницу с ожогами, откуда его и забрали полицейские. Сейчас злоумышленника допрашивают. Известно, что мужчина состоит на учете у психиатра, и следователи сообщают, что он дает путаные показания. Мотивы его поступка непонятны.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «В связи с тем, что у следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого, в психиатрическом медицинском учреждении, где он состоит на учете, изъята соответствующая медицинская документация для последующего назначения и проведения в отношении него судебной психиатрической экспертизы».

На месте ЧП всё утро работали сыщики и пожарные. Центральный вход в кинотеатр нуждается в серьезном ремонте. Ситуацию с расследованием инцидента взял под личный контроль глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00