Житель Новоуральска выкинул знакомого из окна 4-го этажа

Происшествия
Житель Новоуральска выкинул знакомого из окна 4-го этажа

В Новоуральске будут судить местного жителя. Он обвиняется в том, что выкинул своего знакомого из окна четвёртого этажа, из-за чего пострадавший умер на месте.

По версии следствия, вечером 6 февраля 2021 года мужчины выпивали в доме на улице Промышленной. После застолья хозяин квартиры предложил знакомому прогуляться с собакой. Возвращаясь, приятели повздорили по незначительному поводу.

Обвиняемый ударил знакомого рукой по голове, после чего распахнул окно на площадке четвёртого этажа и вытолкнул своего оппонента. Тот упал на землю и получил смертельные травмы.

Под тяжестью неопровержимых улик 53-летний мужчина полностью признал свою вину. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Новоуральский городской суд.

«Ныне обвиняемого гражданина, до этого ЧП работавшего водителем в коммерческом предприятии, сотрудники полиции задержали "по горячим следам". Сам подозреваемый сыщикам уголовного розыска пояснил, что у него произошло какое-то помутнение на почве употребления алкоголя, и что он до сих пор не понимает, как такое могло случиться. Ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал. Судимостей не имеет. Возможно, причиной случившегося стало длительное употребление спиртного и неосторожно брошенное оскорбительное слово со стороны теперь уже покойного знакомого», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00