Жительницу Кировграда подозревают в убийстве малолетней дочери

Происшествия
Жительницу Кировграда подозревают в убийстве малолетней дочери

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства малолетней девочки в Кировграде. Подозреваемая – 35-летняя мать ребёнка.

Сегодня днём в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир дома на улице Лермонтова обнаружено тело девочки 2016 года рождения со следами насильственной смерти. Её мать сейчас находится в больнице в связи с телесными повреждениями, которые она причинила себе после случившегося.

По информации прокуратуры, женщина в своей квартире нанесла неоднократные удары молотком по голове своей трёхлетней дочери, в результате чего та скончалась на месте.

На месте происшествия работают сотрудники отдела криминалистики регионального Следственного комитета и отдела криминалистического сопровождения следствия. Обстоятельства трагедии выясняются.

«Семья на учете в службе по делам несовершеннолетних не состояла. Женщина и ее спутник жизни в официальном браке не состоят, живут в так называемом гражданском браке, это их единственный совместный ребенок. Девочка посещала детский сад. Незадолго до трагедии мать ребёнка, по некоторым данным, приняла гораздо большую дозу лекарственных препаратов, чем положено. Возможно, именно это послужило причиной агрессии по отношению к малышке», – рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00