Евгений Куйвашев обновил структуру работы правительства региона

Губернатор Евгений Куйвашев изменил распределение обязанностей в правительстве региона.

285
20 марта 2025 в 14:17
Евгений Куйвашев обновил структуру работы правительства региона

По новому указу, первый заместитель губернатора Алексей Шмыков теперь отвечает за координацию работы всех заместителей и министров.

Его задача – управление социально-экономическим развитием области, включая финансы, бюджет, налоги и контроль за ценами. Шмыков также будет координировать работу ряда министерств и департаментов, включая экономику, промышленность, природные ресурсы и энергетику.

Олег Чемезов, вице-губернатор, возглавит деятельность в сферах внутренней и информационной политики, а также будет координировать работу соответствующих департаментов. Иван Детченя, заместитель губернатора и руководитель аппарата, займется организационной поддержкой деятельности губернатора и правительства. Его обязанности включают планирование мероприятий, документооборот, взаимодействие с муниципалитетами и контроль за обращениями граждан.

Павел Креков, еще один заместитель губернатора, будет отвечать за сферы здравоохранения, культуры, образования, молодежной политики и спорта. Кроме того, он возглавит Территориальный фонд обязательного медицинского страхования области.

Остальные члены правительства продолжат работу согласно прежним полномочиям и будут руководить соответствующими органами государственной власти.


Фото: Павел Ворожцов

Главные темы