В Основинском парке прошел марафон в честь 80-летия Великой Победы

Ярко, радостно и по-весеннему провели марафон в Основинском парке, посвященный 80-летию Великой Победы. 40 энергетиков из "Т Плюс" и Екатеринбургской теплосетевой компании преодолели пятикилометровую дистанцию.

319
04 мая 2025 в 20:00

«Первый раз мы проводим Марафон Победы. Собрали участников производственных предприятий нашего филиала для того, чтобы смогли таким вот объединенным коллективом пройтись по парку и собственно отпраздновать 80-летие годовщины», – сказала начальник управления обучения, развития персонала и корпоративной культуры Свердловского филиала Группы "Т Плюс" Нина Терехова.


«Очень важно, что компания устраивает такие мероприятия, дает возможность людям побегать, вместе встретиться, пообщаться», – поделилась впечатлениями участник марафона Анна Зуева.


В Основинском парке собрались не только спортсмены, но и их семьи. Подготовка к забегу была тщательной: организаторы предложили аквагрим для всех желающих, раздали праздничные манишки. А перед стартом участникам предложили отличную разминку.


«Я приехала сюда со своей мамой, братом и сестрой. Мама у меня проверяет чертежи труб. Я очень рада, что мама нас всегда берет с собой, потому что сидеть дома вообще не круто. А ездить с родителями на мероприятия очень даже весело», – рассказала участник марафона Полина.


После забега участники не скрывали восторга от пройденной дистанции. Энергия и адреналин еще долго не покидали их после преодоления трассы.


«Мы с гордостью пошли отделом сотрудников Верхней Пышмы бегать в парк, показать то, что мы можем. Пробежали два почетных круга», – поделилась эмоциями участник марафона Дина Томилина.


Специалист Локальных котельных из Екатеринбурга Анна Зуева выиграла забег и получила приз. Но никто не остался без подарка! Всем марафонцам вручили памятные значки с символикой Великой Победы. Организаторы устроили еще один приятный сюрприз для всех собравшихся — полевую кухню.

Главные темы