Во главе мехколонны парада Победы в Нижнем Тагиле проехал легендарный Т-34

В этом году торжественное мероприятие открыли колонны военнослужащих, включая действующих солдат и офицеров запаса.

305
09 мая 2025 в 11:00
Во главе мехколонны парада Победы в Нижнем Тагиле проехал легендарный Т-34

В Нижнем Тагиле прошел парад Победы, возглавляемый пешими колоннами военных и офицеров запаса, за которыми следуют кадеты и юнармейцы.

В этом году торжественное мероприятие открыли колонны военнослужащих, включая действующих солдат и офицеров запаса. После них по Театральной площади прошли кадеты и юнармейцы, демонстрируя единство поколений и уважение к истории. Завершающим аккордом стало появление механизированных колонн с военной техникой прошлых лет, во главе которых шёл знаменитый танк Т-34, символизирующий мощь и героическое прошлое Уралвагонзавода.

В этот день Нижний Тагил также стал свидетелем трогательного шествия «Бессмертного полка». Несмотря на непогоду, множество людей прошли по улицам города с портретами своих родных, которые внесли свой вклад в победу в Великой Отечественной войне. Это мероприятие напомнило о неоценимом вкладе советских людей в достижение победы. Отмечается, что жители Свердловской области показали особую активность, став лидерами по числу участников онлайн-формата «Бессмертного полка» в Уральском федеральном округе.

Главные темы