Какая вода полезнее: эксперт

Полезное
Какая вода полезнее: эксперт

Питьевой режим в жаркое время – необходимый ритуал, который положительно сказывается на здоровье организма и органов. Советами о качестве воды делится эксперт.

В летний зной, установившийся на большей территории России, необходимо пить достаточное количество воды. О качествах жидкости, которую необходимо восполнять любому организму в жаркий день, пишут корреспонденты издания sovainfo.ru со ссылкой на эксперта, врача-эпидемиолога Лидию Сопрун.

Свойства питьевой воды, на которые необходимо обратить пристальное внимание – безопасность с точки зрения эпидемиологии и безвредность в плане химических микроэлементов, содержащихся в жидкости.

Безопасность – соответствие эпидемиологическим нормам, прежде всего по паразитологическим показателям, а кроме того, и по микробиологическим. Потерю организмом солей, которая неизбежна при потоотделении, также необходимо восполнять с водой, минеральной или с низким содержанием солей, при этом необходимо быть особенно внимательными тем, кто склонен испытывать проблемы с сердечно-сосудистой системой или почек – соль для таких людей имеет критическое значение и её приём должен быть ограничен.

Норма употребления воды для взрослого человека – 2,5 литра, в жаркий день – до 3,5 литра, но значения эти условные, необходимо ориентироваться на состояние здоровья, потребность и самочувствие.
Фото: Витязево-Лазурная Live/Алексей Мохов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00