Политика


Душевное интервью Евгения Куйвашева: вместо пресс-центра – костёр в лесу

Политика
29 ноября 2013, 21:07
В необычной обстановке встретился сегодня Евгений Куйвашев с журналистами региона. Вместо диктофонов и блокнотов – костер и сосновый лес. Впрочем, вопросы у журналистов все же были.

День рождения «Единой России»: праздник в рабочем режиме

Политика
26 ноября 2013, 21:04
Партия «Единая Россия» готовится ко дню рождения. Он состоится первого декабря. Отмечать партийцы решили не шумно, а прямо на рабочем месте.

Верхнетагильские единороссы выбрали кандидата на пост главы города

Политика
25 ноября 2013, 21:05
В Верхнем Тагиле выбрали кандидата на пост главы муниципалитета от «Единой России». По итогам внутрипартийного голосования блестящую победу одержала секретарь местного отделения Валентина Герасимова.

Обсуждение областного бюджета-2014 обернулось скандалом

Политика
21 ноября 2013, 21:45
Скандал на заседании согласительной комиссии. Областной премьер Денис Паслер лишил слова вице-мэра Александра Высокинского. Чиновник горадминистрации усомнился в эффективности работы согласительной комиссии.

Итоги недели: вежливая Дума

Политика
17 ноября 2013, 21:20
Екатеринбургских парламентариев научат быть учтивыми по отношению друг к другу. Нормы морали и хорошего тона заработавшимся депутатам напомнят их же коллеги. В Гордуме приняли решение о создании комиссии по депутатской этике.

Евгений Куйвашев провел расширенное совещание с главами свердловских городов

Политика
15 ноября 2013, 21:30
Не заниматься бюджетным шантажом призвал Евгений Куйвашев свердловские муниципалитеты. Губернатор подчеркнул: все выпадающие доходы будут полностью компенсированы.

Екатеринбургским депутатам преподадут уроки вежливости

Политика
12 ноября 2013, 21:20
Екатеринбургских парламентариев научат быть учтивыми по отношению друг к другу. Нормы морали и хорошего тона заработавшимся депутатам напомнят их же коллеги. В Гордуме приняли решение о создании комиссии по депутатской этике.

Выбирать главу Верхнего Тагила будут по рекомендациям горожан

Политика
12 ноября 2013, 19:20
В Верхнем Тагиле выберут нового главу. В городе готовятся к досрочному голосованию, оно должно состояться 16 февраля.

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург на форум «Россия–Казахстан»

Политика
11 ноября 2013, 21:55
Сегодня в Екатеринбурге работают президенты сразу двух государств, России и Казахстана, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. В Столице Урала проходит X межрегиональный форум сотрудничества «Россия – Казахстан».

Путин и Назарбаев подписали в Екатеринбурге новый договор о союзничестве

Политика
11 ноября 2013, 21:45
Добрыми соседями Россия и Казахстан теперь стали официально. Сегодня президенты России и Казахстана обсуждали не только дальнейшее сотрудничество, но и подписали ряд важных документов, в том числе соглашение о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.

В Екатеринбурге продолжается работа Российско-казахстанского форума

Политика
11 ноября 2013, 21:40
На Среднем Урале созданы все условия для развития сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил глава российского Минпромторга Денис Мантуров. Сегодня Евгений Куйвашев познакомил министра с выставкой, открывшейся в рамках межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана.

Указом свердловского губернатора назначены главы Минстроя и Минприроды

Политика
11 ноября 2013, 20:55
Два новых министра назначены в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указы о назначении глав Министерства природы и строительства.

Свердловское общество политологов возглавил ректор Академии госслужбы

Политика
11 ноября 2013, 16:05
Профессор Владимир Лоскутов возглавил отделение российского общества политологов, которое создали в Свердловской области. В региональное общество войдут представители всех отраслей науки, так или иначе связанных с политологией.

В первоуральском кризисе власти поставлена точка

Политика
08 ноября 2013, 21:30
В Первоуральске, наконец, преодолен кризис власти, а в Верхней Пышме необходимо строить больше жилья. В первый день после отпуска Евгений Куйвашев обсудил с новыми руководителями перспективы развития двух муниципалитетов.

Владимир Путин посетит форум «Россия – Казахстан» в Екатеринбурге 11 ноября

Политика
06 ноября 2013, 14:09
Стала известна точная дата визита Владимира Путина в Екатеринбург. 11 ноября президент примет участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема юбилейного форума – «Промышленная кооперация».

Итоги недели: распродажа активов МУГИСО

Политика
02 ноября 2013, 19:25
Министерство госимущества также ищет способы, как пополнить областную казну. За два следующих года руководство МУГИСО распродаст самые дорогие областные активы.

Итоги недели: результаты выборов сити-менеджера в Первоуральске и Верхней Пышме

Политика
02 ноября 2013, 19:10
Двуглавую систему управления теперь предстоит тестировать жителям Первоуральска и Верхней Пышмы. Сразу в двух городах Свердловской области впервые выбирали сити-менеджеров, а в Первоуральске еще и нового главу на смену досрочно отправленному в отставку Юрию Переверзеву.

Ключи от Верхней Пышмы и Первоуральска – в надёжных руках

Политика
31 октября 2013, 21:25
Одна голова хорошо, а две лучше. Так ли это, проверят на себе жители Первоуральска. Сегодня там выбрали и сити-менеджера, и нового главу города. Сити-менеджера сегодня выбрали и в Верхней Пышме.

Новым сити-менеджером Верхней Пышмы стал Владимир Корякин

Политика
31 октября 2013, 16:44
Выбирать нового сити-менеджера верхнепышминцы решили открытым голосованием – 18 из 19 депутатов утвердили кандидатуру Владимира Корякина. Отметим, что он уже полгода исполнял обязанности главы, после того как его предшественник, Александр Милютин, ушел в отставку.

В Первоуральске выбрали главу города и администрации

Политика
31 октября 2013, 15:04
Сити-менеджером стал Алексей Дронов, до этого он работал директором по производству Первоуральского новотрубного завода, а главой стал Николай Козлов, председатель Совета директоров ООО «Газмонтажсервис».