Политика


Ключи от Верхней Пышмы и Первоуральска – в надёжных руках

Политика
31 октября 2013, 21:25
Одна голова хорошо, а две лучше. Так ли это, проверят на себе жители Первоуральска. Сегодня там выбрали и сити-менеджера, и нового главу города. Сити-менеджера сегодня выбрали и в Верхней Пышме.

Новым сити-менеджером Верхней Пышмы стал Владимир Корякин

Политика
31 октября 2013, 16:44
Выбирать нового сити-менеджера верхнепышминцы решили открытым голосованием – 18 из 19 депутатов утвердили кандидатуру Владимира Корякина. Отметим, что он уже полгода исполнял обязанности главы, после того как его предшественник, Александр Милютин, ушел в отставку.

В Первоуральске выбрали главу города и администрации

Политика
31 октября 2013, 15:04
Сити-менеджером стал Алексей Дронов, до этого он работал директором по производству Первоуральского новотрубного завода, а главой стал Николай Козлов, председатель Совета директоров ООО «Газмонтажсервис».

Итоги недели: интервью Александра Якоба после переизбрания на пост сити-менеджера Екатеринбурга

Политика
27 октября 2013, 23:35
Два часа потребовалось депутатам Городской Думы, чтобы окончательно определиться с кандидатурой сити-менеджера. Заслушивать всех претендентов на вакантный пост не стали, дали слово лишь рекомендованному конкурсной комиссией и губернатором кандидату Александру Якобу.

Итоги недели: встреча Евгения Куйвашева и Александра Якоба

Политика
27 октября 2013, 23:30
Губернатор тоже считает, что должность сити-менеджера – это тяжелая и ответственная работа и поздравлять особо не с чем. Лучше дать профессиональный совет – как управленец управленцу.

Итоги недели за игрой: какую роль играет сити-менеджер в управлении Екатеринбургом?

Политика
27 октября 2013, 23:02
Кроме того, что дает уральской столице двуглавая система управления? Для разговора мы пригласили в студию «Итогов недели» представителей двух политических партий.

Депутаты всей страны, объединяйтесь

Политика
23 октября 2013, 20:55
В Екатеринбурге прошел семинар по межпарламентскому сотрудничеству. Совместная работа депутатов может помочь и инвестиции привлечь, и региону новых партнеров найти.

Александра Якоба вновь выбрали на пост сити-менеджера Екатеринбурга

Политика
22 октября 2013, 23:02
Два часа потребовалось сегодня депутатам городской Думы, чтобы определиться с кандидатурой сити-менеджера. Заслушивать всех претендентов на вакантный пост не стали, дали слово лишь рекомендованному конкурсной комиссией и губернатором – кандидату Александру Якобу.

Евгений Куйвашев поздравил Александра Якоба с переизбранием

Политика
22 октября 2013, 23:01
Сразу же с избранным сити-менеджером встретился губернатор. Первым делом Евгений Куйвашев поздравил с победой Александра Якоба.

Яков Силин: «Слухи о моей отставке – большая глупость»

Политика
22 октября 2013, 23:00
Яков Силин назвал слухи о своей отставке большой глупостью. Подобные сообщения появились сегодня в некоторых СМИ.

В центре внимания «Народного фронта» – медицина и образование

Политика
22 октября 2013, 22:55
Центры общественного мониторинга создают в России по инициативе «Народного фронта». Чем будут заниматься новые структуры, общественники рассказали сегодня губернатору.

До выборов сити-менеджера Екатеринбурга остается менее суток

Политика
21 октября 2013, 21:50
Свердловские единороссы определились с кандидатурой на пост сити-менеджера. Соответствующее решение принято на заседании президиума регионального политсовета.

Итоги недели: выборы сити-менеджера Екатеринбурга

Политика
20 октября 2013, 21:40
Главная интрига недели – кто же займет кресло сити-менеджера Екатеринбурга. На этот пост претендуют десять человек. В среду им пришлось выдержать экзамен на знание устава города, Конституции России, а также представить свою программу развития Екатеринбурга.

Претенденты на пост сити-менеджера Екатеринбурга сдали «вступительный» экзамен

Политика
16 октября 2013, 22:58
Экзамен на пост сити-менеджера Екатеринбурга сегодня выдержали девять претендентов. Каждый должен подтвердить знание Устава города, Конституции России и представить свою программу развития Екатеринбурга.

Отделение «Народного фронта» открылось на Среднем Урале

Политика
16 октября 2013, 22:51
Региональное отделение «Народного фронта» создано в Свердловской области. Сегодня на заседании говорили и о роли прессы в освещении деятельности движения.

Автобус с делегацией пермских чиновников попал в небольшое ДТП

Политика
14 октября 2013, 21:55
Экстремальной получилась командировка для делегации Пермского края. Автобус вместе с главой Прикамья Виктором Басаргиным попал в аварию прямо в аэропорту.

Итоги недели: «интересное положение» свердловского депутата

Политика
13 октября 2013, 20:13
Депутат Александр Караваев оказался в интересном положении: депутат один, а кресла – два. Эту, казалось бы, простую задачку парламентарии свердловского Заксобрания так и не смогли решить.

Итоги недели: режим жесткой экономии

Политика
13 октября 2013, 20:11
Губернатор на этой неделе призвал депутатов Заксобрания затянуть пояса и жить по средствам. На первом в осенней сессии заседании глава региона поставил задачу – экономить бюджетные деньги.

Итоги недели: перемещение текстов законов из газет в интернет

Политика
13 октября 2013, 20:10
Вице-губернатор Яков Силин предложил экономить даже бумагу – публиковать законы не в газетах, а в интернете.

Все секреты «Уральской республики» – в одной книге

Политика
11 октября 2013, 21:25
Свой взгляд на события двадцатилетней давности представил писатель-документалист Олег Морозов. В Уральском центре Ельцина прошла презентация новой книги.