Политика


Движение «В защиту человека труда» станет всероссийским

Политика
28 ноября 2012, 19:25
Межрегиональное общественное движение «В защиту человека труда» уже в марте получит общероссийский статус. Об этом было заявлено на заседании совета движения. Его участники вместе с полпредом Президента подвели итоги прошедших выборов.

В администрации губернатора Свердловской области появился новый замруководителя

Политика
26 ноября 2012, 21:25
Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность заместителя руководителя администрации губернатора Романа Масленникова. Он будет курировать работу административных органов и органов общественной безопасности.

Яков Силин стал новым вице-губернатором Свердловской области

Политика
20 ноября 2012, 21:40
В Свердловской области новый вице-губернатор. Своим указом Евгений Куйвашев назначил на эту должность руководителя администрации губернатора Якова Силина. Глава региона отметил, что принял это решение с учетом того, что объем работы и уровень ответственности достаточно высоки.

Екатеринбургской городской Думе исполняется 225 лет

Политика
16 ноября 2012, 21:10
На торжественный приём, посвящённый созданию городской ратуши, собрались депутаты разных созывов. Почетный гость – губернатор Евгений Куйвашев – отметил особую роль муниципальной власти.

Губернатор Куйвашев обсудил с президентом реформу ЖКХ

Политика
14 ноября 2012, 13:08
Вопросы социально-экономического развития Среднего Урала обсудил губернатор Евгений Куйвашев с президентом Владимиром Путиным, который накануне встретился с главой региона в Москве.

Свердловские депутаты принимают закон о митингах

Политика
14 ноября 2012, 11:34
Региональный законопроект о митингах принят в первом чтении. Документ поддержали 27 депутатов Заксобрания – это большая часть голосовавших.

В Генконсульстве США прошла «Election Party»

Политика
07 ноября 2012, 21:17
По традиции американские дипломаты отметили избрание 44-го Президента Америки выборной вечеринкой. Мероприятие проходило в режиме онлайн.

Американцы выбирают президента США по факсу

Политика
06 ноября 2012, 21:18
Американцы, находящиеся в Екатеринбурге, принимают участие в выборах президента США. Они голосуют по почте, а в некоторых штатах допустимо голосование по факсу. Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Соединенных Штатов.

Грузоперевозчики ожидают защиты от двойного налога

Политика
01 ноября 2012, 21:33
Бизнесмен, который рассказал Владимиру Путину о реальном состоянии дел в сфере грузоперевозок, вернулся в Екатеринбург. Юрий Ступак пожаловался главе государства на двойное налогообложение.

Екатеринбургский бизнес ищет защиты у Владимира Путина

Политика
31 октября 2012, 21:40
Свердловский бизнесмен Юрий Ступак стал главным героем совещания с президентом России. Он рассказал главе государства о реальном состоянии дел в сфере грузоперевозок.

В Новоуральске состоялась инаугурация Владимира Машкова

Политика
30 октября 2012, 21:30
Поздравить с началом работы Владимира Машкова пришли не только представители региональной власти, коллеги, но даже соперники.

Желающих митинговать отправят в «гайд-парк»

Политика
30 октября 2012, 19:20
В Свердловской области появится свой «гайд-парк». Законопроект о порядке проведения массовых мероприятий рассматривают региональные парламентарии. Теперь митинговать уральцы должны будут по новым правилам и в специально отведенных местах.

Ораторской мекке свердловских политиков – 25 лет

Политика
30 октября 2012, 19:15
Четверть века исполнилось самой известной площадке для политических споров – Свердловской дискуссионной трибуне. К словесным баталиям, проходившим здесь в 90-е, интерес был огромен. Многие вопросы становились темами для всенародного обсуждения, и до сих пор трибуна не теряет своей актуальности.

Свердловский премьер принимает поздравления с днём рождения

Политика
29 октября 2012, 21:25
Сегодня областному премьеру Денису Паслеру исполнилось 34 года. Один из самых молодых руководителей не только в области, но и, пожалуй, в стране – умеет быстро принимать эффективные решения и работать в команде.

Итоги недели: новые правила митингов

Политика
27 октября 2012, 22:40
В музеях, больницах, аэропортах и на вокзалах митинговать запретят. На этой неделе Общественная палата Свердловской области единогласно одобрила проект регионального закона о проведении публичных мероприятий.

Игорь Холманских призвал к ответу собственников предприятий, не выплачивающих зарплату

Политика
26 октября 2012, 19:10
На совещании с главами регионов полпред Президента отметил, что проблему долгов необходимо срочно решать, чтобы не допустить новых волнений.

«Трезвая Россия» берётся за спасение нации от алкоголя

Политика
24 октября 2012, 21:00
Возможно, в России вскоре появится новая политическая сила – партия трезвенников. Активисты из одноименного общества уже подали документы на регистрацию.

Президент Путин: проблемы уральских моногородов будут решены

Политика
23 октября 2012, 22:29
Начинаем выпуск с новостей из столицы России. Проблемы моногородов снова в центре внимания президента России. Проблемы моногородов Владимир Путин считает одними из острейших в российской экономике.

В Кремле дали оценку сокрушительной победе Сергея Носова

Политика
23 октября 2012, 21:27
Свердловской области поставили политическую оценку. Заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин подвел итоги выборов в органы разных уровней власти, отметив, что Средний Урал на фоне других регионов смотрелся неплохо, благодаря грамотной политике областных властей.

Полпред выходит на связь

Политика
23 октября 2012, 10:25
В среду, 24 октября в пресс-центре «Комсомольской правды» полпред Игорь Холманских ответит на все вопросы свердловчан.