Политика


Президент Путин: проблемы уральских моногородов будут решены

Политика
23 октября 2012, 22:29
Начинаем выпуск с новостей из столицы России. Проблемы моногородов снова в центре внимания президента России. Проблемы моногородов Владимир Путин считает одними из острейших в российской экономике.

В Кремле дали оценку сокрушительной победе Сергея Носова

Политика
23 октября 2012, 21:27
Свердловской области поставили политическую оценку. Заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин подвел итоги выборов в органы разных уровней власти, отметив, что Средний Урал на фоне других регионов смотрелся неплохо, благодаря грамотной политике областных властей.

Полпред выходит на связь

Политика
23 октября 2012, 10:25
В среду, 24 октября в пресс-центре «Комсомольской правды» полпред Игорь Холманских ответит на все вопросы свердловчан.

В Академии госслужбы собрали глав регионов со всей страны

Политика
22 октября 2012, 21:35
Евгений Куйвашев всю неделю будет находиться в Москве. Губернатор принимает участие в семинаре руководителей высших исполнительных органов власти субъектов Федерации.

Итоги недели: как прошли выборы в Свердловской области

Политика
20 октября 2012, 23:50
Окончательные итоги прошедших выборов подвели на этой неделе в Свердловской области. Это голосование стало, пожалуй, самым масштабным за последнее время – по итогам выборов 17 муниципалитетов обрели новых глав, ещё в 4 городах избраны депутаты местных парламентов. Предвыборная кампания ознаменовалась несколькими громкими скандалами, а в сам день голосования шли сообщения о самых невероятных нарушениях на участках.

Итоги недели: инаугурация Сергея Носова

Политика
20 октября 2012, 23:40
На прошедших в минувшее воскресенье выборах отличился Нижний Тагил. Этот город побил все рекорды – и по явке избирателей, и по количеству отданных за одного кандидата голосов. Новым мэром крупнейшего промышленного центра области стал Сергей Носов, которого поддержали 92% пришедших на избирательные участки.

Массовый митинг в Арамили закончился задержаниями

Политика
18 октября 2012, 23:20
Сегодня в Арамили прошёл массовый митинг: больше сотни человек выступили против нового мэра.

Евгений Куйвашев представил российскому правительству программы свердловского фармкластера

Политика
18 октября 2012, 13:27
Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании правительства Российской Федерации. Чиновникам глава области рассказал о развитии фармкластера в регионе.

Сергей Носов сменил кресло вице-губернатора на пост мэра

Политика
17 октября 2012, 23:30
В Нижнем Тагиле теперь официально новый мэр – сегодня Сергей Носов вступил в должность. Громким и пафосным в церемонии было только название – инаугурация: сама процедура прошла более чем скромно.

Свой человек в своём городе: в Нижнем Тагиле пройдёт инаугурация Сергея Носова

Политика
16 октября 2012, 22:40
17 октября в Нижнем Тагиле состоится церемония инаугурации – присягу торжественно произнесёт новый глава города Сергей Носов. В минувшее воскресенье бывший металлург побил все рекорды, одержав безоговорочную победу на выборах – за его кандидатуру проголосовало более 92% жителей города.

Свердловчане свой выбор сделали

Политика
15 октября 2012, 22:39
Настоящей сенсацией на выборах стали итоги голосования в Нижнем Тагиле. Оглушительную победу на них одержал Сергей Носов, набравший рекордные 92% голосов. В Новоуральске 50% избирателей проголосовали за Владимира Машкова.

Выборы мэра в Нижнем Тагиле обернулись сенсацией

Политика
15 октября 2012, 21:35
Победителей прошедшего голосования губернатор Евгений Куйвашев поздравил еще минувшей ночью. Разговор только пожеланиями успехов не ограничился. Буквально через полтора часа после закрытия избирательных участков стало понятно – новым мэром Нижнего Тагила стал Сергей Носов.

Свою оценку прошедшим выборам дали представители парламентских фракций

Политика
15 октября 2012, 19:00
Виктор Шептий: «У нас очень высокий результат – это результат общей работы. Удалось подключить всех депутатов Заксобрания, всех лидеров общественного мнения. Нам удалось принять те программы, которые людям были понятны».

Первые комментарии Якова Силина о прошедших выборах в Свердловской области

Политика
15 октября 2012, 18:27
Сегодня гостем программы «Акцент» стал глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин. В интервью Максиму Путинцеву он рассказал, с чем связаны в два раза более высокие по сравнению с думскими результаты «Единой России», почему Сергей Носов одержал такую «блестящую победу», а также насколько высокой можно считать явку избирателей.

Губернатор встретился с избранными главами Нижнего Тагила и Новоуральска

Политика
15 октября 2012, 13:09
С первым рабочим днём в статусе мэров городов – Нижнего Тагила и Новоуральска – Евгений Куйвашев поздравил Сергея Носова и Владимира Машкова. Губернатор области отметил, что с приходом к власти новой команды эти муниципалитеты ждёт серьёзное обновление, которое будет основано на пожеланиях избирателей.

Облизбирком опубликовал предварительные данные выборов

Политика
15 октября 2012, 12:00
Более чем уверенную победу одержал в Нижнем Тагиле Сергей Носов: он набрал рекордные 92% голосов, а Новоуральске большинство проголосовало за Владимира Машкова – почти 50%).

Евгений Куйвашев и Валерий Чайников подвели первые итоги выборов

Политика
15 октября 2012, 07:05
Накануне поздно вечером состоялась встреча губернатора Евгения Куйвашева с председателем облизбиркома Валерием Чайниковым.

В Дегтярске зафиксированы нарушения в ходе голосования

Политика
14 октября 2012, 23:40
Нынешняя избирательная кампания не обошлась без черных PR-технологий. Нарушения зафиксированы в Дегтярске, причём их свидетелем стала и съёмочная группа «Событий».

На выборах в Свердловской области обошлось без жёстких нарушений и вбросов

Политика
14 октября 2012, 23:30
Выборы в Свердловской области состоялись. Избирательные участки закрылись в 20:00, сейчас идёт подсчёт голосов.

Первые комментарии Валерия Чайникова по итогам дня выборов

Политика
14 октября 2012, 23:20
Практически сразу после закрытия избирательных участков глава облизбиркома Валерий Чайников ответил на вопросы корреспондента «Событий» Екатерины Хожателевой и рассказал о первых результатах прошедшего голосования.