Политика


Итоги недели: обсуждая президентскую избирательную кампанию

Политика
13 января 2018, 21:00
Интервью с Евгением Ениным. Разговор с уральскими политологами посвящен предвыборной кампании президента России.

Назначен новый министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Политика
12 января 2018, 22:40
Кадровые перестановки в свердловском правительстве: губернатор Евгений Куйвашев назначил нового министра международных и внешнеэкономических связей. Им стал Василий Козлов.

На Среднем Урале завершается сбор подписей за кандидатов в президенты

Политика
12 января 2018, 22:38
Сегодня завершается процедура выдвижения кандидатов от политических партий на выборах президента России. Известно, что в голосовании, которое назначено на 18 марта, намерены принять участие больше 20 парламентских фракций, включая действующие на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Есть также и самовыдвиженцы.

В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина

Политика
09 января 2018, 22:38
В Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина. Он будет участвовать в мартовских выборах президента России в качестве самовыдвиженца. Но прежде ему необходимо набрать не менее 300 тысяч голосов избирателей.

Свердловская общественная палата начала подготовку к работе на президентских выборах

Политика
09 января 2018, 22:34
Гражданский контроль на выборах президента усилят. Общественная палата Свердловской области начала подготовку наблюдателей для работы на избирательных участках.

Восстановлено регулярное авиасообщение между Россией и Египтом

Политика
04 января 2018, 19:17
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, благодаря которому восстановлено регулярное авиасообщение между Россией и Египтом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Итоги года: главные политические события – 2017

Политика
30 декабря 2017, 21:14
Этот год стал интересным для Свердловской области с точки зрения политических событий. Если говорить о международных, то в этом плане рекорд: визит президента Чехии Милоша Земана, многочисленные делегации из Белоруссии, Японии, Франции, стран Персидского залива.

Евгений Куйвашев поручил усовершенствовать механизмы повышения инвестпривлекательности региона

Политика
29 декабря 2017, 12:56
Губернатор Евгений Куйвашев поручил членам областного правительства проработать вопрос совершенствования механизмов повышения инвестиционной привлекательности региона в соответствии с установками, данными президентом России Владимиром Путиным на прошедшем заседании Госсовета.

Евгений Куйвашев принимает участие в заседании Госсовета по инвестиционной привлекательности

Политика
27 декабря 2017, 22:39
Губернатор Евгений Куйвашев сегодня с рабочим визитом находится в Москве. Глава Среднего Урала принял участие в заседании госсовета под руководством президента Владимира Путина. Темой стало повышение инвестиционной привлекательности российских регионов.

Евгений Куйвашев примет участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина

Политика
27 декабря 2017, 11:58
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 27 декабря находится с рабочим визитом в Москве, где примет участие в заседании Государственного совета РФ, посвященном инвестиционной привлекательности регионов. Заседание пройдет под председательством Президента России Владимира Путина.

В Москве прошел XVII съезд «Единой России»

Политика
25 декабря 2017, 22:39
Главное политическое событие недели: в Москве прошел 17-й съезд партии «Единая Россия». Его главными темами стали выборы президента, которые пройдут в марте, и подведение итогов года.

Евгений Куйвашев стал лауреатом международной премии в области экологии

Политика
25 декабря 2017, 22:37
Губернатор Евгений Куйвашев стал лауреатом престижной международной премии Global Eco Brand Award. Церемония награждения прошла в Москве в рамках Всероссийского экологического телемарафона «Живая планета – Сделаем вместе!».

Итоги недели: встреча Евгения Куйвашева с послом Китая в РФ

Политика
23 декабря 2017, 21:09
С просьбой поддержать заявку Екатеринбурга на участие в «ЭКСПО» губернатор Евгений Куйвашев на этой неделе обратился к чрезвычайному и полномочному послу КНР в России господину Ли Хуэю. Их встреча прошла в Москве, где свердловская сторона представила иностранным коллегам инвестиционный потенциал региона. По мнению азиатских дипломатов, Средний Урал станет образцом регионального сотрудничества между Россией и Китаем.

Итоги недели: старт избирательной кампании – 2018

Политика
23 декабря 2017, 21:08
До выборов президента России осталось ровно три месяца. На этой неделе избирательная кампания стартовала официально. В Свердловской области подготовка к голосованию тоже началась, рассказал журналистам председатель регионального избиркома Валерий Чайников.

Итоги недели: 17-й съезд «Единой России»

Политика
23 декабря 2017, 21:07
Выборы президента стали на этой неделе основной темой работы 17-го съезда партии «Единая Россия». В Москву отправились и свердловские делегаты. Накануне, в первый день форума, они подвели итоги первого года партийных программ. Во второй, в субботу, состоялось пленарное заседание с участием лидеров партии. На Съезд аккредитовалось рекордное количество журналистов – больше тысячи представителей федеральных, зарубежных и региональных СМИ.

Евгений Куйвашев назначил нового министра здравоохранения Свердловской области

Политика
22 декабря 2017, 22:38
В Свердловской области новый министр здравоохранения. Указ о назначении на эту должность Андрея Цветкова подписал губернатор Евгений Куйвашев. Общие задачи глава региона и новый министр уже обсудили.

Свердловская делегация принимает участие в 17-м съезде «Единой России» в Москве

Политика
22 декабря 2017, 22:33
Сегодня в Москве открылся 17-й съезд партии «Единая Россия». Участвует в нем и свердловская делегация. Партийцы отчитались о выполнении программы «Локомотивы роста».

Ли Хуэй: Средний Урал станет образцом регионального сотрудничества между Китаем и Россией

Политика
20 декабря 2017, 22:41
Средний Урал станет образцом регионального сотрудничества между Россией и Китаем. Об этом во время встречи в Москве с губернатором Евгением Куйвашевым заявил чрезвычайный и полномочный посол КНР господин Ли Хуэй.

Законодательное собрание Свердловской области подводит итоги года

Политика
20 декабря 2017, 22:39
Итоги осенней сессии и всего года подвели сегодня депутаты Законодательного собрания Свердловской области. За это время они рассмотрели 147 законопроектов, большинство из которых приняты, рассказала сегодня спикер парламента Людмила Бабушкина.

Евгений Куйвашев представит КНР инвестиционный потенциал Свердловской области

Политика
19 декабря 2017, 22:39
Новые российско-китайские проекты могут появиться в Свердловской области. Инвестиционный потенциал региона сегодня в Москве представил губернатор Евгений Куйвашев. Он провел переговоры в посольстве КНР в России.