Политика


«Общественный контроль» на выборах президента РФ

Политика
18 декабря 2017, 22:40
Представители инициативных групп сегодня презентовали проект «Общественный контроль», который включает несколько направлений работы с избирателями. Тем, кто идет на выборы впервые, члены молодежного избиркома расскажут, как и где можно проголосовать.

Выбор каждого: в России дан старт избирательной кампании – 2018

Политика
18 декабря 2017, 22:36
До выборов президента России остается ровно три месяца. Сегодня избирательная кампания стартовала официально. В Свердловской области подготовка к голосованию тоже началась, о чем сообщил председатель облизбиркома Валерий Чайников.

Итоги недели: большая пресс-конференция Владимира Путина

Политика
16 декабря 2017, 21:22
Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина прошла на этой неделе в Москве. Поговорить с президентом захотело рекордное за всю историю таких встреч количество журналистов, как российских, так и зарубежных – а именно 1640 человек. Спрашивали о политике, спорте, майских указах и о поддержке талантливых детей.

Итоги недели: сотрудничество Турции и Свердловской области

Политика
16 декабря 2017, 21:20
Вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Турции вслед за президентами двух стран уже на региональном уровне обсудили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и посол Республики Хюссейин Дириоз. Встреча прошла в Екатеринбурге.

Итоги недели: обсуждая пресс-конференцию Владимира Путина

Политика
16 декабря 2017, 21:02
Интервью с Евгением Ениным. Свои выводы по итогам пресс-конференции президента Владимира Путина с журналистами выскажут политолог, представитель общественной палаты и ученый.

Объявлена точная дата выборов президента России

Политика
15 декабря 2017, 22:39
В России официально назначена дата проведения выборов президента – 18 марта 2018 года. Её сегодня единогласно утвердили члены Совета Федерации. Изначально выборы должны были состояться 11 марта, но Госдума предложила перенести голосование на неделю, чтобы оно не совпало с годовщиной вхождения Крыма в состав России.

Большая пресс-конференция Владимира Путина: текстовый онлайн ОТВ

Политика
14 декабря 2017, 13:45
Сегодня в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина. «Областное телевидение» подготовило для вас текстовую трансляцию с ключевыми моментами этого мероприятия.

Евгений Куйвашев поручил членам правительства следить за пресс-конференцией Владимира Путина

Политика
14 декабря 2017, 11:53
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил членам кабинета министров внимательно следить за ходом пресс-конференции президента России Владимира Путина и проанализировать все вопросы, имеющие отношения к Среднему Уралу.

Евгений Куйвашев нацелил глав муниципалитетов на совершенствование демографической политики

Политика
11 декабря 2017, 22:38
Строительство новых школ и детских садов, вопросы охраны материнства и младенчества, развитие жилищно-коммунального хозяйства – эти темы стали центральными на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований.

Евгений Куйвашев призвал однопартийцев к эффективной подготовке к выборной кампании

Политика
11 декабря 2017, 22:32
Задачу обеспечить максимально эффективную подготовку к мартовским выборам президента поставил губернатор Евгений Куйвашев перед свердловским отделением «Единой России». В Екатеринбурге прошла 32-я конференция партии.

Владимир Путин приказал вывести российские войска из Сирии

Политика
11 декабря 2017, 17:28
Президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии. Об этом верховный главнокомандующий ВС РФ сообщил во время визита на авиабазу Хмеймим.

В региональном отделении «Единой России» подведут итоги работы за 2017 год

Политика
08 декабря 2017, 18:40
Итоги работы за 2017 год подведет свердловское отделение «Единой России» уже в эту субботу. Что будут обсуждать на конференции, сегодня журналистам рассказал секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий.

Евгений Куйвашев: Свердловская область поддержит Владимира Путина

Политика
07 декабря 2017, 12:41
Свердловская область должна поддержать президента России Владимира Путина, объявившего о своем решении принять участие в мартовских выборах, успешной реализацией программы «Пятилетка развития». Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Владимир Путин будет участвовать в выборах президента в 2018 году

Политика
06 декабря 2017, 19:43
Президент Владимир Путин подтвердил своё участие в предстоящих выборах 2018 года. Об этом он заявил в ходе встречи с рабочими Горьковского автозавода.

Евгений Куйвашев и глава СвЖД Алексей Миронов обсудили развитие региона

Политика
05 декабря 2017, 21:08
На Среднем Урале будет курсировать еще один электропоезд «Ласточка». Дополнительный состав планируют приобрести свердловские железнодорожники. Губернатор Евгений Куйвашев и глава СвЖД Алексей Миронов сегодня обсудили реализацию совместных проектов, направленных на развитие региона.

Новое поколение: в Екатеринбурге прошел полуфинал конкурса «Лидеры России»

Политика
04 декабря 2017, 22:33
Три сотни самых успешных управленцев Урала собрались в Екатеринбурге. Здесь состоялся полуфинал конкурса «Лидеры России». Цель масштабного форума – найти сильнейших руководителей с серьезными карьерными намерениями.

Виктория Казакова – новый министр инвестиций и развития Свердловской области

Политика
29 ноября 2017, 22:38
Победу в конкурсе на должность министра инвестиций и развития Свердловской области одержала Виктория Казакова. Губернатор Евгений Куйвашев уже подписал указ о ее назначении на пост. Глава региона лично поздравил Викторию Казакову и пожелал успехов в работе.

Итоги недели: визит Милоша Земана и чешской делегации на Средний Урал

Политика
25 ноября 2017, 21:22
Средний Урал посетила большая чешская делегация. 140 человек – бизнесмены и политики – рассказал президент Чехии Милош Земан Владимиру Путину на встрече, которая несколькими днями ранее прошла в Сочи.

Президент Чехии Милош Земан прибыл в Екатеринбург

Политика
23 ноября 2017, 22:43
В Кольцово час назад приземлился борт номер один. В Екатеринбург прибыл президент Чехии Милош Земан с супругой. В аэропорту гостей встречал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев нацелил кабмин на максимальное участие в борьбе за ЭКСПО-2025

Политика
22 ноября 2017, 22:39
«ЭКСПО» изменит жизнь уральцев: проведение всемирной выставки в Екатеринбурге в 2025 году даст Свердловской области колоссальные инвестиции, поэтому российская заявка должна стать мобилизующей идеей для развития региона. Об этом сегодня на совещании правительства сказал губернатор Евгений Куйвашев.