Политика


Павел Крашенинников: через 10 лет над бетономешалками будут смеяться

Политика
01 сентября 2017, 19:24
Депутат Государственной думы Павел Крашенинников стал гостем программы «Акцент» на телеканале ОТВ. Главной темой разговора стали предстоящие выборы губернатора.

Евгений Куйвашев и Константин Киселёв провели дебаты на «Областном телевидении»

Политика
31 августа 2017, 22:41
Действующий глава Свердловской области Евгений Куйвашев впервые сегодня принял участие в предвыборных дебатах в прямом эфире ОТВ. Его политическим оппонентом стал Константин Киселёв, кандидат на пост губернатора от партии «Зеленых».

Дмитрий Нисковских избран на должность мэра Сысерти

Политика
31 августа 2017, 22:37
Дмитрий Нисковских сменил портфель министра инвестиций и развития региона на кресло мэра Сысерти. Сегодня депутаты городской думы избрали его на эту должность большинством голосов.

В свердловском правительстве создан департамент информатизации и связи

Политика
30 августа 2017, 18:55
Евгений Куйвашев создал в свердловском правительстве Департамент информатизации и связи. Новый орган займется развитием информационных технологий и электронных услуг.

Жители Восточного управленческого округа обсудили развитие Свердловской области

Политика
29 августа 2017, 22:32
Газификация села, поддержка местных товаропроизводителей и строительство дорог к отдаленным деревням – развитие Свердловской области в ближайшие годы сегодня обсудили жители Восточного управленческого округа. В Ирбитском районе прошел общественный форум.

Свердловское правительство обсудило поддержку сельских врачей

Политика
24 августа 2017, 22:40
Предоставление жилья врачам, которые поедут работать в села, обсудили сегодня на заседании регионального правительства. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение кабинету министров обратить внимание на сроки выделения квартир для молодых специалистов.

Суд Богдановича признал недействительным избрание мэром Владимира Голованова

Политика
24 августа 2017, 22:33
Суд Богдановича признал сегодня недействительным избрание мэром города Владимира Голованова. Ранее такое же решение принял областная инстанция.

Озвучены возможные причины смерти посла РФ в Судане

Политика
24 августа 2017, 11:06
Посол РФ в Судане Миргаяс Ширинский скончался в среду вечером. Информацию об этом подтвердили в пресс-службах МИД африканской республики и России.

Развитие Среднего Урала в ближайшие пять лет обсудили жители Южного управленческого округа

Политика
23 августа 2017, 22:32
Качество жизни уральцев, сохранение человеческого потенциала и развитие промышленности. Жители Южного управленческого округа обсудили на форуме в Каменске-Уральском, как будет развиваться Свердловская область в ближайшую пятилетку.

В Свердловской области обсудили, как сделать процесс голосования доступным

Политика
23 августа 2017, 21:08
Для свердловчан с инвалидностью грядущие выборы должны пройти без ограничений. Как сделать процесс голосования доступным, обсудили сегодня представители областного избиркома и Министерства социальной политики региона.

В Екатеринбурге начали печатать бюллетени для выборов губернатора

Политика
22 августа 2017, 22:35
В Екатеринбурге начали печатать бюллетени для выборов губернатора Свердловской области. Их изготовлением занимается всего одна типография – у нее есть федеральная лицензия.

Людмила Бабушкина провела приём граждан в общественной приёмной Дмитрия Медведева

Политика
22 августа 2017, 21:06
Льготный проезд для пенсионеров, книга о великом ювелире и интерактивный детский сад – с такими вопросами обратились жители Свердловской области к председателю Законодательного собрания Людмиле Бабушкиной. Она сегодня провела встречи с гражданами в общественной приемной Дмитрия Медведева.

Евгений Куйвашев и глава Росреестра обсудили перспективы взаимодействия

Политика
22 августа 2017, 18:40
Перспективы сотрудничества между свердловским правительством и Управлением Росреестра обсудили сегодня Евгений Куйвашев и глава ведомства Игорь Цыганаш.

Жители Западного управленческого округа приняли участие в общественном форуме

Политика
21 августа 2017, 22:33
Жители Западного управленческого округа стали участниками форума в Первоуральске, где обсуждались вопросы развития Свердловской области. Делегаты затронули темы образования, сельского хозяйства и благоустройства дворов.

Владимир Путин сменил посла РФ в Америке

Политика
21 августа 2017, 17:07
Президент Российской Федерации Владимир Путин 21 августа назначил нового посла России в США. Другим указом глава государства освободил от должности заместителя министра иностранных дел.

В России приостановят выдачу американских виз

Политика
21 августа 2017, 14:13
Российская сторона приняла решение сократить сотрудников дипломатической миссии США в РФ. В связи с этим решением процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена.

Новый генконсул США в Екатеринбурге приступил к работе

Политика
20 августа 2017, 03:34
В екатеринбургском генеральном консульстве США назначен новый консул Пол М. Картер. Дипломат уже приступил к своим обязанностям.

Евгений Куйвашев совершил рабочий визит в Сысерть

Политика
18 августа 2017, 22:55
Поддержка Сысертского фарфорового завода, благоустройство города и привлечение туристов – развитие муниципалитета с местными жителями обсудил Евгений Куйвашев. Он отправился в город с рабочей поездкой.

20 звонков за час: сенатор Эдуард Россель ответил на вопросы свердловчан

Политика
18 августа 2017, 22:50
Сенатор Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель сегодня отвечал на вопросы уральцев по телефону. Прямую линию организовали в редакции «Областной газеты». В основном, вопросы жителей касались проблем сферы ЖКХ.

Областной суд признал недействительным назначение Голованова мэром Богдановича

Политика
18 августа 2017, 22:10
В «деле двух глав Богдановича» поставлена точка: Свердловский областной суд принял сторону действующего градоначальника Владимира Москвина. Он остается на своем посту, вопреки решению местной думы о назначении мэром Владимира Голованова.