Политика


Приоритеты развития: Евгений Куйвашев провёл большое заседание с мэрами

Политика
26 июля 2017, 22:33
Вся Свердловская власть в одном «ЭКСПО-центре». В Екатеринбурге сегодня прошло большое заседание с мэрами. Возглавил его Евгений Куйвашев.

Пример для всех: Евгений Куйвашев прочел российским мэрам лекцию о моногородах

Политика
25 июля 2017, 22:37
Опыт развития свердловских моногородов станет примером для других регионов России. Лекцию об этом в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте по приглашению ректора Владимира Мау прочел Евгений Куйвашев.

В свердловском Избиркоме рассказали, как получить открепительный талон

Политика
24 июля 2017, 21:08
Свердловчане смогут проголосовать на выборах губернатора в любом городе области. Сегодня в региональной избирательной комиссии рассказали, как получить открепительный талон.

Итоги недели: завершение весенней сессии Заксобрания

Политика
22 июля 2017, 21:12
Лето в разгаре и на каникулы отправились не только дети, но и парламентарии. Во вторник депутаты законодательного собрания Свердловской области провели последнее – 12 заседание – весенней сессии.

Итоги недели за игрой: весенняя сессия Заксобрания

Политика
22 июля 2017, 21:02
Парламентские каникулы и итоги работы весенней сессии. В гостях у главного редактора «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максима Путинцева представители законодательной власти.

Свердловское правительство провело заседание по поручениям Владимира Путина

Политика
21 июля 2017, 22:40
Выполнение поручения Владимира Путина стало темой заседания правительства региона, которое провел сегодня лидер Свердловской области. Папку с обращениями уральцев на прямую линию президент передал Евгению Куйвашеву во время личной встречи.

Владимир Путин обсудил с правительством итоги «ИННОПРОМа» и подготовку к «ЭКСПО-2025»

Политика
20 июля 2017, 22:40
«ИННОПРОМ-2018» станет важным этапом в борьбе за «ЭКСПО». Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, выступая перед Владимиром Путиным на совещании правительства в Кремле.

Итоги работы: свердловские парламентарии приняли 84 закона с начала 2017 года

Политика
20 июля 2017, 22:37
Восемьдесят четыре закона приняли депутаты Законодательного собрания за время весенней сессии. Почти все направлены на улучшение качества жизни уральцев, рассказала сегодня спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

Доступные выборы: в областном избиркоме изготовили памятки для незрячих

Политика
20 июля 2017, 22:32
Выборы, доступные для всех, пройдут 10 сентября в Свердловской области. Сегодня в региональном избиркоме представили специальные брошюры для слабовидящих и незрячих.

Свердловское Заксобрание провело последнее заседание весенней сессии

Политика
18 июля 2017, 22:40
На парламентские каникулы ушли сегодня депутаты Законодательного собрания. Перед этим они провели последнее 12-е заседание весенней сессии.

Главы избиркомов области прошли обучение перед выборами

Политика
18 июля 2017, 22:38
Перед выборами губернатора Свердловской области председатели территориальных избирательных комиссий прошли обучение. Сегодня, например, ознакомились со всеми нововведениями голосования, которое назначено на 10 сентября.

Евгений Куйвашев поручил достойно отметить юбилей Эдуарда Росселя

Политика
18 июля 2017, 22:34
На Среднем Урале создан оргкомитет, которому предстоит проработать план подготовки и проведения мероприятий в честь юбилея Эдуарда Росселя. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил достойно отметить 80-летие первого губернатора региона.

МИД России поддержит заявку Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2025»

Политика
17 июля 2017, 22:42
Российский МИД поддержит заявку Екатеринбурга на проведение всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Соответствующее поручение дал Владимир Путин после личного обращения главы Свердловской области Евгения Куйвашева.

Итоги недели: визит Владимира Путина на «ИННОПРОМ-2017»

Политика
15 июля 2017, 21:20
Всю эту неделю Екатеринбург жил «ИННОПРОМом». На Урал приехали делегации из 60 стран. Генеральным партнером выставки стала Япония. Под инновации Страны восходящего солнца в «ЭКСПО-центре» был отведен целый павильон. В этом году выставка стала площадкой не только для демонстрации достижений промышленников, но и для международных переговоров. Участие в них принял и президент Владимир Путин.

Итоги недели: двусторонняя встреча Путина и Куйвашева

Политика
15 июля 2017, 21:18
Владимир Путин высоко оценил оперативность и эффективность работы Евгения куйвашева. Об этом по итогам визита в Екатеринбург заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В частности, это связано с быстрым решением проблемы работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Руководитель предприятия не выплачивал сотрудникам зарплату, пока в ситуацию не вмешался Евгений Куйвашев. Известно об этом случае главе Свердловской области стало во время двусторонней встречи с президентом. Во время которой Владимир Путин передал обращения уральцев, поступившие на «Прямую линию».

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов прибыл в Анкару

Политика
15 июля 2017, 13:50
Новый посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов прибыл в Анкару, где сегодня будет участвовать в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки переворота.

МВД России разработает миграционный кодекс

Политика
14 июля 2017, 11:30
В России появится миграционный кодекс, который разработает Министерство внутренних дел. При этом миграционное законодательство постоянно будет меняться.

Владимир Путин поддержал проекты, значимые для Свердловской области

Политика
13 июля 2017, 22:42
Президент Владимир Путин поддержал проекты, которые ему передал Евгений Куйвашев. Все они касаются улучшения жизни уральцев. Документы с предложениями глава Свердловской области лично вручил президенту во время его рабочего визита в Екатеринбург.

«Единая Россия» подвела первые итоги «ИННОПРОМа-2017» на выездном форуме

Политика
13 июля 2017, 22:41
Первые итоги главной промышленной выставки страны начали подводить на «ИННОПРОМе». На традиционном выездном форуме партии «Единая Россия» собравшихся поприветствовал Евгений Куйвашев.

Программу «Пятилетка развития» представили на выставке «ИННОПРОМ-2017»

Политика
13 июля 2017, 22:35
Программу «Пятилетка развития», создание которой инициировал глава Свердловской области Евгений Куйвашев, представили сегодня на «ИННОПРОМе». Основные ее пункты экспертам зачитал вице-губернатор Александр Высокинский.