Аркадий Чернецкий и Михаил Зубарев – о важности голосования по поправкам

Политика

В голосовании по поправкам к Конституции РФ приняли участие сенатор Аркадий Чернецкий и депутат свердловского Заксобрания. Они прокомментировали важность выбора для каждого россиянина.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации:

«В принципе, в соответствии с действующей Конституцией, можно было обойтись без голосования, и то, что по инициативе президента всё-таки был сделан такой шаг и развернута такая массовая компания – это, я считаю, на пользу и с точки зрения разъяснений дополнительных положений, и с точки зрения вовлечения людей в орбиту углубления знаний по существующей Конституции.

Уровень гражданского самосознания, на мой взгляд, повышается, уровень ответственности каждого человека за те основные законы, основные положения, которые существуют в Конституции, и уровень понимания того, что даёт и гарантирует государство, каким образом строится государственное управление».

Михаил Зубарев, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

«За дни, как началось голосование, я посетил все города своего избирательного округа, оценив безопасность голосования на участках – Асбест, Сухой Лог, Малышевский, Рефтинский городские округа. Сегодня поеду в Режевской округ. Везде беспрецедентные меры безопасности.

Есть понятие – долг каждого. Это наша страна, это наше государство, мы живем в российской федерации, и нам, жителям России, решать, каким будет основной закон нашей страны. Часто мы слышим мнения в обществе, в соцсетях, что всё плохо. ни на какие голосования не пойдём. Пока мы сами не сделаем свой выбор, пока мы сами не пойдём и не выскажем свою позицию, как например по Конституции, наверное, неправильно что-то критиковать. Надо прийти и сказать, согласны вы или не согласны.

Я хочу пригласить всех избирателей моего избирательного округа, всех жителей Свердловской области и всех зрителей ОТВ прийти на избирательные участки и высказать свою позицию по данным поправкам. Каким будет ваше решение, таким будет итоговый результат».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00