Четыре промышленных предприятия заключили соглашения с техникумами о развитии кадрового потенциала

Политика

В Екатеринбурге четыре промышленных предприятия подписали соглашения с техникумами о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности.

«Сотрудничество с предприятиями и учебными заведениями даст нам возможность грамотно определить перспективу будущего специалиста, будущего рабочего», – министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Взаимное сотрудничество поможет решить кадровый вопрос на предприятиях, улучшить подготовку специалистов в учебных заведениях. Там разработают специальные программы, по которым начнут готовить сотрудников для конкретных производств. Для рабочих заводов подготовят курс по переподготовке. Соглашение подписали министр образования региона Юрий Биктуганов и его коллега, глава свердловского министерства промышленности и науки Сергей Пересторонин. По их словам, комплексное взаимодействие поможет вернуть в моду рабочие профессии.

«28 предприятий уже погружено в это направление, в декабре было подписано первое соглашение. Считаем, что это во взаимодействии даст нам результат, что хотя бы из 10 выпускников минимум 4-5 будут приходить на предприятие», – министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00