Депутатам регионального Заксобрания VIII созыва вручили мандаты

Политика
Депутатам регионального Заксобрания VIII созыва вручили мандаты

Депутаты свердловского Законодательного собрания буквально с первого дня включились в работу. Парламентариям предстоит сформировать бюджет региона.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В ближайшее время нам предстоит сформировать областной бюджет на три года. В нем должны найти отражение все важнейшие предложения и запросы избирателей, сделанные в ходе предвыборной кампании. Поэтому прошу вас незамедлительно приступить к исполнению депутатских полномочий и активно включиться в работу».

Сегодня депутатам заксобрания VIII созыва вручили мандаты. Всего в новом составе 50 человек. В законотворческой деятельности будут участвовать представители пяти партий: Справедливая Россия, КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» (это самая многочисленная фракция) и дебютанты созыва – представители политического объединения «Новые люди». К активному выполнению своих обязанностей депутаты приступят уже 8 октября на первом заседании.

Владимир Русинов, председатель избирательной комиссии Свердловской области: «Общее число кандидатов в списках составляло 580 человек, а по одномандатным избирательным округам 116 кандидатов. Выборы прошли на конкурентной основе. На выборах работали почти 26 тыс. членов избирательных комиссий различного уровня».

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Пришли депутаты, имеющие уже опыт работы в законодательном собрании, и новички. Я думаю, взаимодействие опытных депутатов и вновь избранных поможет быстро войти в законотворческий процесс и работать во благо жителей Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00