Депутатам свердловского молодёжного парламента вручили мандаты

Политика

Депутаты молодежного парламента пятого созыва вступили в должность. Сегодня в заксобрании состоялась торжественная церемония, на которой народным избранникам вручили мандаты.

С напутственным словом к избранным депутатам обратилась председатель свердловского парламента Людмила Бабушкина. Она пригласила их работать в профильных комитетах и присоединяться к обсуждению интересующих их вопросов.

Молодежный парламент – совещательный орган при заксобрании региона. Выборы депутатов нового созыва прошли в 25 двухмандатных округах. Принять участие в них могли свердловчане в возрасте до 30 лет включительно. Всего мандаты получили 50 человек. Молодежный парламент избирается на 2 года.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Они многому научатся, многое сделают и, думаю, будут подготовленными представителями в любой сфере, будь то законотворческая деятельность, общественная работа либо работа на предприятиях. Они все активные, работают в молодежных общественных организациях».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00