Депутаты Госдумы и свердловского Заксобрания обсудили развитие региона

Политика

Благоустройство дворов, новые спортивные объекты – перспективы развития Свердловской области обсудили сегодня на встрече депутаты Государственной думы и Законодательного собрания региона от партии «Единая Россия». Как руководство к действию – «Переломный момент», программная статья губернатора Евгения Куйвашева, которая была опубликована в «Областной газете».

Виктор Шептий, первый зампредседателя Заксобрания Свердловской области: «"Переломный момент" – это статья на пять лет, мы знаем термин, который заложен, – "пятилетка развития", и через призму этой статьи мы обсудили те вопросы, которые наши коллеги продвигают в Госдуме. И мы в связке с ними работаем на областном уровне».

Среди основных векторов работы парламентарии отметили реализацию майских указов президента и 11 федеральных и региональных приоритетных направлений. Депутаты Государственной думы Сергей Бидонько, Андрей Альшевских и Сергей Чепиков рассказали коллегам о госпрограммах и финансовой поддержке, которую получит Свердловская область. Так, 750 миллионов рублей перечислят на возведение новых школ, больше двух миллиардов – на ремонт и строительство дорог. Кроме того, в регионе начнется благоустройство дворов.

Сергей Бидонько, депутат Госдумы РФ: «Люди это очень оценивают – благоустройство дворовых территорий, детские площадки, спортивные площадки, расширение проездов, организация парковочных мест».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00