Депутаты заксобрания провели финальное заседание текущего созыва

Политика

Профессиональной командой, способной принимать взвешенные решения, назвал депутатов законодательного собрания Евгений Куйвашев. Сегодня парламентарии провели финальное заседание текущего созыва.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Во многом благодаря нашей слаженной работе, вашей ответственной работе область развивается и преодолевает последствия пандемии. Мы восстанавливаем рынок труда, мы делаем всё, чтобы с минимальными потерями пройти это непростое время».

Впереди избирательная кампания, которую необходимо провести на высоком уровне, сделав процесс конкурентным и легитимным, напомнил глава региона. В целом за 5 лет депутаты заксобрания приняли 761 закон, большинство социальной направленности. В условиях пандемии они нацелены на поддержку людей и экономики, заявила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина:

«Нами приняты важные законы, направленные на экономическое развитие Свердловской области, защиту интересов ее жителей. Работа депутатов и вклад в развитие нормативной правовой базы отмечены на федеральном уровне».

Также свердловские парламентарии утвердили еще 3 города-кандидата на присвоение звания «Город трудовой доблести». Заявки Ирбита, Первоуральска и Серова поддержало и региональное правительство. Документы готовы к передаче в РАН для проведения экспертизы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00