Эдуард Россель отмечает 83-летие

Политика

Первому губернатору Свердловской области, а ныне члену Совета Федерации Эдуарду Росселю сегодня исполнилось 83 года. Одним из первых с днем рождения его поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

«Эдуард Эргартович возглавлял регион в сложные времена, но, несмотря на это, Свердловская область стала одним из сильнейших регионов России с точки зрения экономического развития, сохранив при этом свободу политической мысли, которую мы ценим до сих пор».

После перестройки благодаря стараниям Эдуарда Росселя заводы получили госзаказы, а тысячи свердловчан сохранили рабочие места. Кроме того, нынешний сенатор стал одним из инициаторов возведения Храма на Крови, дал старт строительству горнолыжного комплекса под Нижним Тагилом, поддержал идею проведения в Екатеринбурге саммита ШОС и встречи президентов БРИКС. Эдуард Россель является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Он возглавлял Свердловскую область с 1991 по 2009 год. Сейчас политик отстаивает интересы уральцев в Совете Федерации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00