Елена Чечунова и Алексей Дронов подали документы для праймериз

Политика

По Первоуральскому избирательному округу в выборах в заксобрание примут участие депутаты Елена Чечунова и Алексей Дронов. Сегодня они подали документы для участия в праймериз.

Елена Чечунова, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного собрания Свердловской области: «Предварительное голосование для меня как для действующего депутата – это подведение итогов того, что было сделано. И для жителей это такая прямая возможность кандидатам предложить свое видение развития территории, задать вопросы, обозначить проблемы».

Елена Чечунова избирается в региональный парламент с 2006 года. В нынешнем созыве она глава фракции «Единой России» и председатель комитета по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма. Для Алексея Дронова этот срок депутатских полномочий был первым. Он управляющий директор крупного промышленного предприятия, также был главой администрации Первоуральска. Оба претендента выдвигаются в заксобрание по партийному списку, а Дронов подал документы на праймериз еще и по одномандатному округу.

Алексей Дронов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Я намерен выдвигаться по своему округу с задачей исполнения наказов избирателей, помимо традиционных запросов в сфере благоустройства, строительства дорог, появляется задача по строительству школ».

«Единая Россия» запустила праймериз перед сентябрьскими выборами. В партии обещают, что кандидатами станут только те, кто пройдет процедуру предварительного голосования и получит общественную поддержку. Праймериз пройдут с 24 по 30 мая. А 19 сентября свердловчане изберут депутатов Госдумы, заксобрания и органов местного самоуправления.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00