Евгений Куйвашев: молодёжь надо привлекать к работе с нацпроектами

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев призвал вовлекать молодежь в реализацию нацпроектов. Об этом глава региона заявил сегодня на заседании кабинета министров.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Конечно, мероприятия, где участвует молодежь, требуют неформального подхода. Все акции, творческие проекты, поисковые экспедиции, уроки памяти и конкурсы мы проводим не для отчетов и не для того, чтобы отметить, сколько школьников и студентов приняли в них участие, а для того, чтобы воспитать молодежь, обеспечить преемственность традиции и укрепить нравственные основы нашего общества».

По мнению главы региона, в числе задач – рост уровня образования, повышение профессиональных компетенций молодых свердловчан, создание возможностей для самореализации. Хороший пример – чемпионат WorldSkills, где школьники и студенты уже проявили себя. Объем субсидий из областного бюджета на подобные мероприятия только в 2018 году по сравнению с 2017-м увеличился на четверть. Так, 35 городов и сёл в прошлом году получили больше 11,5 миллиона рублей. Средства направлены на укрепление материально-технической базы учебных заведений, в том числе создание новых клубов и коворкингов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00