Евгений Куйвашев поблагодарил посла Беларуси в Екатеринбурге за работу

Политика
Евгений Куйвашев поблагодарил посла Беларуси в Екатеринбурге за работу

Глава отделения посольства Беларуси в Екатеринбурге Василий Кунский покидает Екатеринбург после четырёх лет работы. Губернатор Евгений Куйвашев отметил его деятельность почётной грамотой.

Министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов подчеркнул прочность контактов Свердловской области и Республики Беларусь, а также высокий взаимный интерес к их продолжению.

«Все эти годы мы работали очень уверенно, слышали и понимали друг друга, поэтому все наши совместные проекты – торговые, кооперационные, гуманитарные, инфраструктурные будут обязательно продолжаться», – сказал министр.

Беларусь на протяжении многих лет является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров области. В 2019 году товарооборот Свердловской области с республикой достиг 340 млн долларов – это 7-е место в списке стран-контрагентов региона. В прошлом году в рамках визита свердловской делегации в Минск состоялись переговоры губернатора Евгения Куйвашева с президентом страны Александром Лукашенко.

«Большое спасибо за совместную работу на благо развития дружеских и деловых связей Беларуси и Свердловской области, за содействие работе отделения Посольства. Мы действительно трудимся на благо людей наших стран, и мне приятно, что это оценено губернатором», – сказал в ответном слове Василий Кунский.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00