Евгений Куйвашев поручил выполнить установки президента в ситуации с Covid-19

Политика

В Свердловской области официально подтверждены семь новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом общее количество инфицированных достигло 20 человек. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев поручил областному кабмину оперативно выполнить установки президента.

Накануне Владимир Путин обозначил комплекс мер в связи с распространением коронавируса. Среди них – объявление в России следующей недели, с 28 марта по 5 апреля, нерабочей, с сохранением заработной платы.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я призываю всех жителей Свердловской области по возможности в это время находиться дома, ограничить контакты и ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью членов своей семьи».

Глава региона поручил министрам и главам муниципалитетов определить точное количество госслужащих, чье присутствие необходимо на рабочих местах с 28 марта по 5 апреля. Также выплаты на детей от трех до семи лет начнутся на месяц раньше – в июне 2020 года. А семьи с детьми до трех лет, имеющие право на маткапитал, согласно поручению президента, в ближайшие три месяца получат дополнительно по пять тысяч рублей. Кроме того, с опережением графика, в апреле, произведут выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00