Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём российского парламентаризма

Политика

С Днем российского парламентаризма депутатов заксобрания региона сегодня поздравил губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев отметил, что пандемия не повлияла на работу народных избранников: для принятия важных решений они перешли в режим онлайн.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Нам несложно было соблюдать все правила, определенные указом президента и указом губернатора. Мы СМИ не приглашаем на заседания, но я отмечаю, что они не обиделись на нас, потому что имеют возможность получать качественную информацию в режиме онлайн».

В условиях борьбы с коронавирусом основная задача парламентариев – сохранить стабильность экономики и обеспечить поддержку жителей региона, в особенности врачей, которые находятся на передовой, сражаясь с COVID-19. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что в минувшем году парламентарии рассмотрели 157 законопроектов и приняли 137 законов, направленных на повышение уровня жизни свердловчан. По мнению главы региона, эффективная правовая база – залог успешного развития России и ее регионов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00