Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Красноуральска

Политика

В Красноуральске кадровое пополнение. Глава города Дмитрий Кузьминых доложил сегодня губернатору о том, что за год в школы пришли восемь новых учителей, еще шесть врачей и три фельдшера стали работать в больнице.

Задачу привлекать в муниципалитет специалистов ранее перед мэром поставил Евгений Куйвашев. Тем более что для врачей и учителей на Среднем Урале действуют особые условия – это и «губернаторский набор» среди студентов, и оснащение кабинетов современным оборудованием, но, пожалуй, главное – это обеспечение работников достойной зарплатой и жильем. Сейчас, например, благодаря сотрудничеству с УГМК в округе достраивают пять коттеджей для медиков. Решаются в Красноуральске и другие социальные проблемы, одна из них – ремонт дорог.

Дмитрий Кузьминых: «Вся система водоснабжения находится под нашими автомобильными дорогами, приходится их нарушать, поэтому возникла проблема в восстановлении дорожного полотна, что я озвучил непосредственно Евгению Владимировичу. В результате этого обсуждения была достигнута договоренность о выделении дополнительных денежных средств на 2020 год».

Губернатор также провел сегодня рабочую встречу с главой Нижней Салды Еленой Матвеевой. Обсудили планы по капитальному ремонту улиц Парижской Коммуны, где уже начались работы, и Карла Маркса, которую будут делать в следующем году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00