Евгений Куйвашев провёл встречу с директором московского инфоцентра ООН

Политика
Евгений Куйвашев провёл встречу с директором московского инфоцентра ООН

Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов заверил губернатора Евгения Куйвашева в готовности прилагать усилия к повышению международного авторитета Свердловской области.

В этом директор инфоцентра заверил главу региона от лица всей страновой команды, в которую входят 20 организаций системы ООН.

«Для меня Екатеринбург и Свердловская область – это очень значимая точка на карте Организации Объединённых наций. Екатеринбург и Свердловская область – активный участник международного общения, международных обменов. И за последние годы регион только подтвердил свой высокий авторитет. Проведение международных мероприятий, я уверен, будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию области, повышению ее веса и авторитета», – сказал Владимир Кузнецов.

Евгений Куйвашев поблагодарил представителя ООН за внимание к нашему региону, участие в знаковой акции, посвященной трагедии Холокоста, проходящей сегодня в «Ельцин Центре», а также за вклад в развитие сотрудничества Свердловской области с Организацией Объединённых Наций.

«В сотрудничестве со структурами ООН мы приобрели немало новых зарубежных партнеров, существенно повысили узнаваемость региона. Так, нам было приятно получить высокую оценку со стороны оргкомитета Всемирного дня городов, прошедшего в Екатеринбурге», – отметил губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00