Евгений Куйвашев провёл заседание областного правительства и встретился с начальником Уральского ГУ Банка России

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев выделил больше 95 млн руб. на специальные выплаты медикам в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Эти средства глава региона распорядился направить врачам, которые пополнят список тех, кто получает меры поддержки.

«Размеры выплат составят от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в месяц. Выплаты устанавливаются с 1 января 2023 года. С медицинскими работниками будет произведен расчёт за отработанное с начала года время», – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Эти выплаты смогут получить больше 700 медиков – это специалисты, которые оказывают уральцам медицинскую помощь, не входящую в программу обязательного медицинского страхования. Губернатор выделил больше 18 млн рублей на благоустройство парка в посёлке Гари, у которого в этом году 400-летний юбилей. В рамках федерального проекта «Чистая вода» Нижний Тагил получил субсидию на строительство инженерных коммуникаций. После заседания правительства Евгений Куйвашев встретился с начальником Уральского ГУ Банка России. Рустэм Марданов не так давно был назначен на эту должность. В ходе деловой встречи глава региона обсудил с ним вопросы взаимодействия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00