Евгений Куйвашев: развитие региона – наша общая задача

Политика

Повысить качество жизни уральцев – именно эта задача должна быть главной в работе чиновников. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил сегодня на заседании свердловского правительства.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Президент РФ подписал указ, в котором определил критерии оценки работы органов исполнительной власти регионов, то есть нас с вами. И по сравнению с предыдущим указом, число критериев сократилось, но они приобрели более масштабный и интегральный характер, соответствующий тем задачам, которые ставит сегодня президент в своем майском указе и национальных проектах».

Повышать эффективность работы, по мнению губернатора, нужно не только членам правительства, но и главам муниципалитетов. В частности, помощь он пообещал только тем мэрам, чьи проекты реально повысят качество жизни людей и укрепят городскую экономику. Установил Евгений Куйвашев также персональную ответственность чиновникам за результаты их работы, в том числе в выполнении «Пятилетки развития» и нацпроектах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00