Евгений Куйвашев встретился с новым главой свердловского Минздрава

Политика
Евгений Куйвашев встретился с новым главой свердловского Минздрава

Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед региональным министром здравоохранения Андреем Карловым ряд задач по комплексному развитию медицины на всей территории Свердловской области.

«Безусловно, сегодня необходимо продолжать усиленную работу по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и лечению COVID-19. Кроме того, у нас определены задачи по модернизации и развитию нашего здравоохранения, первичной медицинской помощи, по продолжению совершенствования высокотехнологичной помощи, повышению ее доступности», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также обратил особое внимание министра на необходимость проведения эффективной интеграции систем здравоохранения Екатеринбурга и Свердловской области, до недавнего времени работавших автономно. Ещё одной приоритетной задачей в преддверии сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ остаётся вакцинация уральцев.

«Очень важный аспект – это вакцинация. Пришла первая партия вакцины. Мы уже сформировали бригады, в состав которых вошли в том числе и волонтёры-медики, и активно приступили к иммунизации жителей Свердловской области», – сообщил глава областного Минздрава.

Всего в Свердловскую область должны поступить 2,6 миллиона доз вакцины для бесплатной вакцинации наиболее уязвимых категорий уральцев. Это работники медицины и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные женщины, люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Бесплатной вакцинацией также будут обеспечены все дети от шести месяцев, школьники и студенты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00