Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт 1 июля

Политика

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля, об этом сегодня заявил президент Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Основной Закон. Этот день будет нерабочим. Глава государства подписал соответствующий указ.

Владимир Путин: «Действительно, 1 июля смотрится как день, вполне подходящий для проведения российского голосования по поправкам в Конституцию, потому что, во-первых, с юридической точки зрения эта дата является безупречной. Если сегодня объявить, что голосование пройдет именно в этот день, 30 суток – это достаточная возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям».

Как отметил президент, ситуацию с коронавирусом в стране удалось стабилизировать. Это позволяет людям вернуться к нормальной жизни. Провести голосование 1 июля предложила во время встречи председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Она назвала эту дату оптимальной. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал историческим событием решение о назначении даты общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «Мне кажется, что сегодня такое историческое событие – мы проговорили дату, и президент назначил дату голосования 1 июля 2020 года».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00