Губернатор Евгений Куйвашев: уральцы поддержали курс президента России

Политика

Уральцы поддержали курс президента России, заявил сегодня ночью, сразу после того, как стали известны первые результаты голосования, губернатор Евгений Куйвашев во время видеоконференции с главой государства Владимиром Путиным и председателем партии «Единая Россия», премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Почти в полночь в свердловском штабе «Единой России» кипит работа. Губернатор Евгений Куйвашев – лидер партийного списка в региональное Законодательное собрание – вместе с другими кандидатами участвует в видеоконференции с центральным штабом партии. На экране вместе с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым президент Владимир Путин. По словам российского лидера, результат единого дня голосования свидетельствует о растущей политической зрелости россиян, «Единая Россия», уточняет глава государства, добилась очень хорошего результата: «Люди видят желание и стремление ведущей политической силы страны, работающей и так широко представленной в парламенте, добиваться положительных результатов, видят это стремление и доверяют этому желанию работать и приносить пользу стране. И, конечно, это доверие нужно оправдывать».

Дмитрий Медведев, в свою очередь, благодарит россиян, которые выполнили свой гражданский долг и проголосовали: «Хотел бы поблагодарить всех граждан нашей страны, которые пришли на избирательные участки, проявили свою гражданскую позицию и проголосовали. Причем значительная часть из них проголосовала за «Единую Россию». Можно смело сказать: наша партия победила».

По предварительным данным, партия «Единая Россия» везде одерживает победу, отметил губернатор Евгений Куйвашев. Большинство граждан продемонстрировали, что поддерживают курс президента, подчеркнул лидер партийного списка в региональное Законодательное собрание. Евгений Куйвашев: «Я хочу поблагодарить всех избирателей Свердловской области, кто пришел и проголосовал. Безусловно, это те люди, которые думают о будущем, и которым небезразлична судьба Урала. Большинство граждан поддерживают курс, который провозгласил президент России. И мы сегодня еще раз доказали, что мы идем правильным путем, путем того, что у нас страна сильная и независимая».

Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий уверен, в областной парламент придут новые люди: «Законодательное собрание значительно обновится, и мы можем говорить, что представительство партии там значительно увеличится».

В свою очередь, депутат Госдумы Павел Крашенинников уверен, народные избранники седьмого созыва федерального парламента оправдают доверие россиян: «Очень хорошо, что общество и власть нам продемонстрировали пример консолидации. И в будущем мы должны ее демонстрировать на благо граждан».

Предварительные результаты единого дня голосования будут известны вечером, именно тогда и станет ясно, как распределились силы в новом составе Госдумы и Законодательного собрания региона.

Павел Осинцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00