Губернатор Евгений Куйвашев впервые отчитался перед Заксобранием

Политика

Губернатор Свердловской области представил депутатам Заксобрания региона свой первый отчет о результатах деятельности областного правительства за 2012 год. Доклад на заседании стал своеобразным подведением итогов первого года работы главы региона.

Это первый отчет Евгения Куйвашева перед депутатами Законодательного Собрания. В документе – итоги работы за 2012 год, все то, что обещал губернатор при вступлении в должность. Главные ориентиры – это социальные направления, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы и, как следствие, общего уровня жизни свердловчан. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В 2012 году началась разработка программы «Столица». В 2013 году из областного бюджета Екатеринбургу на развитие транспортной инфраструктуры и благоустройства города будет предоставлено четыре миллиарда рублей. Вкладывая значительное средства из областного бюджета, мы вправе рассчитывать на адекватный результат работы, чтобы горожане ощутили, что пробок на дорогах становится меньше, что улицы и дворы убирают лучше, а гулять в городских парках приятно и безопасно».

Некоторые парламентарии предлагали перенести выступление губернатора на конец мая, сославшись на то, что отчет они получили всего за полчаса до заседания и не успели еще ознакомиться с документом. Споры о регламенте растянулись почти на 30 минут, в итоге депутаты только украли время у своих коллег. После выступления губернатора не все успели задать вопросы – наступил перерыв.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00