Ирбит готовится к празднованию 100-летия Григория Речкалова

Политика

Начало 2020 года в Ирбите пройдет под флагом празднования 100-летия со дня рождения летчика-аса, дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова. О подготовке губернатору рассказал сегодня глава округа.

Один из лучших летчиков Антигитлеровской коалиции времен Второй мировой войны родился в поселке Зайково. В 2015 году там открыли музейный комплекс, сейчас его ремонтируют. В феврале туда приедут гости не только из Свердловской области, но также из Москвы, Калининграда и Краснодарского края – мест, с которыми связан боевой путь Речкалова. В музее они смогут увидеть самолет, на подобных которому он летал.

Алексей Никифоров, глава администрации Ирбитского муниципального образования: «В этом году мы получили очень большой подарок, который очень ценим. Нам Козицын Андрей Анатольевич подарил копию самолета, на котором летал Речкалов, – копию в натуральную величину "Аэрокобры"».

Сегодня же губернатор провел рабочую встречу с главой Кировградского городского округа. Александр Оськин доложил Евгению Куйвашеву о социальном и экономическом положении территории и об уровне дебиторской задолженности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00