Итоги недели: амбициозные задачи для Среднего Урала

Политика

Вывести Свердловскую область в тройку лидеров среди российских регионов. Такую амбициозную задачу поставил на этой неделе губернатор Евгений Куйвашев перед членами правительства. Заседание кабмина он провел по итогам встречи с президентом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Пришла пора выйти из зоны комфорта и поставить перед собой более высокие планки. В этой связи, уважаемые коллеги, хотел бы еще раз обратить внимание недавней публикации в областной газете, статьи «Переломный момент», где я изложил свое видение развития региона. Наша ключевая задача, которую мы должны в ближайшие пять лет реализовывать, это обеспечить место свердловской области в первой тройке российских регионов».

Для достижения цели лидер Свердловской области предлагает использовать «Пятилетку развития». Это программа, основанная на 11 приоритетных проектах, утвержденных президентом. О поручениях Владимира Путина, полученных на встрече, губернатор рассказал членам кабмина. Они касаются в частности поддержки некоммерческих организаций. Таких на Среднем Урале больше шести тысяч, триста – получают областное финансирование. Среди успешных проектов «Урал без наркотиков». В центре не только консультируют и лечат наркозависимых, но и помогают после реабилитации.

Наталья Коссова, директор некоммерческого партнерства «Урал без наркотиков»: «При выпуске как у всех людей проблем достаточно много возникает у ребят. После долгосрочного отсутствия и тех проблем. Которые возникли до поступления на реабилитацию из-за наркотиков. Это восстановление на работе, учеба, семья, у многих есть дети».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00